Вопрос № 150435 Опубликовано 07.06.2012 в 13:25

нотариальное заверение переводов

мы переводим три документа в переводческом бюро(паспорт,справку и разрешение на брак)...перевод осуществляет один переводчик...нам в итоге нужно нотариальное завеение трех документов,иными словами нужно заверить нотариально подпись переводчика...объясните нам,пожалуйста,мы должны оплатить один раз нотариусу или за каждый документ отдельно...ведь подпись переводчика одиннаковая на трех документах

иванова елена :: минск

Ключевые слова: переводческое бюро, заверение подписи, нотариус

  Ответов: 1

Уважаемая Елена! У Вас три документа, а не один.Закон о нотариате - Статья 85. Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой1. Нотариус свидетельствует верность перевода документа с одного языка на другой, если он владеет соответствующими языками. Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод документа может быть сделан известным ему переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствуется нотариусом.2. Нотариус и переводчик за заведомо неправильный перевод несут установленную законодательными актами Республики Беларусь ответственность.  

Valery :: 07.06.2012 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 14:26

спасибо за ответ...но нас больше интересовал вопрос ..мы должны оплачивать за три документа по 73000 или один раз за все ?подпись переводчика на нашем пакете документов одна и та же...ее нотариус и заверяет...

иванова елена :: минск

  Ответов: 1

Три раза платить.  

Сергей Магонов :: 07.06.2012 в 14:41