Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества молодая семья оформление документов армия регистрация права аренда оплата льготы зарплата очередь молодой специалист амнистия ип пособие прописка льготный кредит иск работа отпуск общежитие отработка беременность приватизация право налоги долг недвижимость раздел строительство компенсация контракт налог продажа алименты брак лицензия оформление договор развод наследство квартира выселение жилье декретный отпуск документы распределение суд сроки увольнение ребенок кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150435 Опубликовано 07.06.2012 в 13:25

нотариальное заверение переводов

мы переводим три документа в переводческом бюро(паспорт,справку и разрешение на брак)...перевод осуществляет один переводчик...нам в итоге нужно нотариальное завеение трех документов,иными словами нужно заверить нотариально подпись переводчика...объясните нам,пожалуйста,мы должны оплатить один раз нотариусу или за каждый документ отдельно...ведь подпись переводчика одиннаковая на трех документах

иванова елена :: минск


Ключевые слова: переводческое бюро, заверение подписи, нотариус

  Ответов: 1

Уважаемая Елена! У Вас три документа, а не один.Закон о нотариате - Статья 85. Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой1. Нотариус свидетельствует верность перевода документа с одного языка на другой, если он владеет соответствующими языками. Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод документа может быть сделан известным ему переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствуется нотариусом.2. Нотариус и переводчик за заведомо неправильный перевод несут установленную законодательными актами Республики Беларусь ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 07.06.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 14:26

спасибо за ответ...но нас больше интересовал вопрос ..мы должны оплачивать за три документа по 73000 или один раз за все ?подпись переводчика на нашем пакете документов одна и та же...ее нотариус и заверяет...

иванова елена :: минск


  Ответов: 1

Три раза платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90798: приватизация

Вопрос № 272960: Поможет ли расписка, заверенная у нотариуса?

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Вопрос № 269395: Продажа участка

Вопрос № 268904: что надо от опекуна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы