Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа жилье имущество строительство выселение налог наследство сроки очередь гражданство долг ребенок суд раздел имущества приватизация недвижимость налоги контракт регистрация брак договор квартира оформление молодой специалист права распределение аренда декретный отпуск льготы зарплата амнистия льготный кредит отпуск пособие лицензия беременность документы работа молодая семья компенсация оформление документов отработка увольнение развод право кредит оплата иск прописка раздел ип алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15043 Опубликовано 06.11.2007 в 22:12

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как мне корректно, решить свой вопрос. Я являюсь гражданкой Украины. В 2000г. приехала на ПМЖ в Брестскую обл. (родина мужа) по загранпаспорту, который был выдан 26 апреля 2000г. По месту прибытия - за неимением бланков о виде на жительство, мне выдали временную справку. 01.12.2004г. - я получила вид на жительство установленного образца. Действие паспорта заканчивается 26 апреля 2010г. Действие Вида на жительство заканчивается 10 декабря 2009г. Мне бы не хотелось менять гражданство (семейные обстоятельства). Как же мне правильно продлить свои документы, неужели придется для этого ездить на Украину чаще, чем могу себе позволить, к тому же это не близко (Николаевская обл.)? Подскажите, могу ли я решить все свои вопросы в консульстве на территории РБ (где именно)? Нужно ли мне поспешить продлить свой украинский паспорт, пока не закончился вид на жительство? Важно ли это для продления вида на жительство? Заранее благодарна!

Ангелова Елена :: Пинск


  Ответов: 1

Оптимально до конца 2009 года обменять паспорт, а потом сразу обменять вид на жительство, ибо срок действия вида на жительство не должен превышать срок действия паспорта. Поскольку Вы проживыаете в Брестской области, следовало бы встать на консульский учет в Генеральном консульстве Украины в Бресте, где Вам и обменяют паспорт, если будете стоять у них на учете. Контакты: ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО УКРАИНЫ В БРЕСТЕ (Обслуживает граждан Украины, проживающих в Брестской и Гродненской областях), адрес:ул. Воровского, 19, 224030, Брест, тел. (0162) 22-04-55 , факс (0162) 22-02-99, e-mail: gc_byb@mfa.gov.ua; uk_consul@tut.by, Вице-консул - Брюховецкий Сергей Александрович. График приема граждан: понедельник-пятница - 9.00 - 13.00 последняя пятница месяца - выходной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2007 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы