Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация строительство аренда декретный отпуск права сроки имущество суд ребенок распределение выселение право недвижимость оформление развод раздел общежитие компенсация брак наследство иск армия отработка работа контракт приватизация долг увольнение налог оформление документов ип амнистия молодой специалист молодая семья квартира раздел имущества алименты жилье прописка оплата отпуск документы льготы очередь налоги договор гражданство кредит беременность лицензия продажа льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15042 Опубликовано 06.11.2007 в 22:03

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Ранее мы с мужем проживали гражданским браком, у нас родилась дочка, официально у дочери не было отца, т.е. я считалась матерью-одиночкой. Недавно в нашей семье случилась беда - моего мужа посадили. Мы расписались на зоне, также мы устанавливали отцовство. На данный момент у меня возник такой вопрос: может ли установленное отцовство повлиять на уменьшение срока отбытия наказания при подаче кассационной жалобы? Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению нет. Если Ваш муж из СИЗО направлен в места лишения свободы, то следовательно, приговор по уголовному делу уже вступил в законную силу. Ваш муж или его защитник (адвокат) согласно ст. 408 уголовно-процессуального кодекса РБ вправе обратиться с жалобой о пересмотре приговора. Указанная жалоба будет рассматриваться в порядке надзора в так называемой надзорной инстанции, которой является вышестоящий суд. Надзорная инстанция рассмотрит правильность осуждения Вашего мужа по указанной статье уголовного кодекса и правильность назначения ему срока наказания. Для этого надзорная инстанция изучит обстоятельства дела, мотивы преступления, способ совершения, отягчающие и смягчающие вину обстоятельства. Признание отцовства в данном случае не будет являться основанием для смягчения приговора. На практике, суды надзорных инстанций очень редко изменяют приговоры. Это возможно в кассационной инстанции суда, которая, вероятно, уже рассматривала уголовное дело Вашего мужа и оставила приговор без изменения. Вместе с тем, Ваш муж может быть условно-досрочно освобожден при отбытии определенной части наказания. Но для этого необходимо знать статью и назначенный судом срок. Досрочное освобождение применяется в отношении осужденных твердо ставших на путь исправления и доказавших свое исправление (ст.116 уголовно-процессуального кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2007 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы