Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод молодая семья продажа договор пособие льготный кредит документы прописка недвижимость право налог раздел льготы суд раздел имущества оформление документов лицензия компенсация налоги контракт аренда зарплата иск общежитие кредит строительство наследство гражданство регистрация выселение отпуск отработка увольнение брак оплата работа приватизация беременность распределение долг молодой специалист жилье имущество сроки квартира амнистия очередь декретный отпуск оформление ребенок армия права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15042 Опубликовано 06.11.2007 в 22:03

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Ранее мы с мужем проживали гражданским браком, у нас родилась дочка, официально у дочери не было отца, т.е. я считалась матерью-одиночкой. Недавно в нашей семье случилась беда - моего мужа посадили. Мы расписались на зоне, также мы устанавливали отцовство. На данный момент у меня возник такой вопрос: может ли установленное отцовство повлиять на уменьшение срока отбытия наказания при подаче кассационной жалобы? Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению нет. Если Ваш муж из СИЗО направлен в места лишения свободы, то следовательно, приговор по уголовному делу уже вступил в законную силу. Ваш муж или его защитник (адвокат) согласно ст. 408 уголовно-процессуального кодекса РБ вправе обратиться с жалобой о пересмотре приговора. Указанная жалоба будет рассматриваться в порядке надзора в так называемой надзорной инстанции, которой является вышестоящий суд. Надзорная инстанция рассмотрит правильность осуждения Вашего мужа по указанной статье уголовного кодекса и правильность назначения ему срока наказания. Для этого надзорная инстанция изучит обстоятельства дела, мотивы преступления, способ совершения, отягчающие и смягчающие вину обстоятельства. Признание отцовства в данном случае не будет являться основанием для смягчения приговора. На практике, суды надзорных инстанций очень редко изменяют приговоры. Это возможно в кассационной инстанции суда, которая, вероятно, уже рассматривала уголовное дело Вашего мужа и оставила приговор без изменения. Вместе с тем, Ваш муж может быть условно-досрочно освобожден при отбытии определенной части наказания. Но для этого необходимо знать статью и назначенный судом срок. Досрочное освобождение применяется в отношении осужденных твердо ставших на путь исправления и доказавших свое исправление (ст.116 уголовно-процессуального кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2007 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы