Вопрос № 150410 Опубликовано 07.06.2012 в 08:36

Кто может быть руководителем

Кто может быть назначен на должность "председателя" садового товарищества. (ссылку на 50 Указ не давайте). Пенсионер получающий персональную пенсию может? Какие удержания у него необходимо сделать? Гос.служащий может? (СТ - не коммерческая организация)? З.п. минимальная 1 млн.руб.

Елена. К. :: Минск

Ключевые слова: удержания из пенсии и заработной платы

  Ответов: 1

Пенсионер может, госслужащий нет. А вообще читайте устав СТ, какие там есть ограничения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2012 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 10:34

Спасибо. В Уставе, как и в Указе написано "председатель выбирается из членов СТ". а поясните пожалуйста, почему гос.служащий не может? Ведь это не коммерческая организация, а общественное объединение? И еще если эту должность займет пенсионер, у него будут вычеты из пенсии?

Елена. К. :: Минск

  Ответов: 1

Потому что госслужащий может заниматься только преподавательской деятельностью. По поводу пенсии уточните в собесе  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2012 в 10:49