Вопрос № 150369 Опубликовано 06.06.2012 в 18:02

Ввоз автомобиля на другое лицо

Отец хочет приобрести автомобиль, но ему не дают визу. У меня есть виза. Как мне нужно приобрести в литве авто, здесь растаможить, поставить на учет в ГАИ сразу на отца, и чтобы для налоговой не считалось, как буд-то я продал ему авто в календарном году?Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: , ввоз, автомобиль

  Ответов: 1

Оформляйте доверенность. Все, что Вы совершите от имени Вашего отца по доверенности, будет создавать, изменять, прекращать права и обязанности для Вашего отца.  

Лена Юдина :: 06.06.2012 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 18:34

в чем суть этой доверенности? гос.номер или Vin этого авто пока неизвестен, чтобы доверенность на покупку какого-то авто. тогда на общее ведение дел от его имени? доверенность на русском, соответственно, начинает действовать на нашей территории в таможне, где я растаможу от его лица и получу на его имя документы? эта доверенность регистрируется у нотариуса?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

знать vin вовсе и не нужно. В доверенности указывается, что имеете право от имени такого-то лица приобрести любой на свое усмотрение автомобиль, уплатить таможенную пошлину и тп. Достаточно распространенная доверенность. Оформить можно у любого нотариуса  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2012 в 07:46