Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог прописка ип зарплата договор отработка декретный отпуск контракт беременность документы алименты квартира право долг имущество работа жилье оформление сроки аренда компенсация раздел очередь отпуск суд брак льготный кредит раздел имущества лицензия общежитие оплата наследство права кредит развод строительство иск амнистия выселение распределение увольнение гражданство приватизация регистрация налоги льготы молодой специалист армия недвижимость пособие оформление документов молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150369 Опубликовано 06.06.2012 в 18:02

Ввоз автомобиля на другое лицо

Отец хочет приобрести автомобиль, но ему не дают визу. У меня есть виза. Как мне нужно приобрести в литве авто, здесь растаможить, поставить на учет в ГАИ сразу на отца, и чтобы для налоговой не считалось, как буд-то я продал ему авто в календарном году?Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: , ввоз, автомобиль

  Ответов: 1

Оформляйте доверенность. Все, что Вы совершите от имени Вашего отца по доверенности, будет создавать, изменять, прекращать права и обязанности для Вашего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.06.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 18:34

в чем суть этой доверенности? гос.номер или Vin этого авто пока неизвестен, чтобы доверенность на покупку какого-то авто. тогда на общее ведение дел от его имени? доверенность на русском, соответственно, начинает действовать на нашей территории в таможне, где я растаможу от его лица и получу на его имя документы? эта доверенность регистрируется у нотариуса?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

знать vin вовсе и не нужно. В доверенности указывается, что имеете право от имени такого-то лица приобрести любой на свое усмотрение автомобиль, уплатить таможенную пошлину и тп. Достаточно распространенная доверенность. Оформить можно у любого нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2012 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 241971: Могу ли я провести спортивное питание в личное пользование чаще чем раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы