Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа лицензия раздел оформление оплата оформление документов налоги выселение ип алименты квартира молодой специалист молодая семья продажа гражданство прописка имущество отпуск отработка суд недвижимость общежитие налог увольнение долг развод строительство регистрация зарплата распределение право льготный кредит права армия раздел имущества очередь декретный отпуск ребенок сроки компенсация аренда контракт льготы приватизация беременность наследство документы договор кредит пособие жилье иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15025 Опубликовано 06.11.2007 в 16:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какие нужны документы гражданину США, если он хочет приехать ко мне в гости в период зимних каникул? Нужно ли мне высылать ему приглашение или можно открыть визу, непосредственно в Беларуси? Заранее спасибо.

Хилькевич Елена :: Гомель


  Ответов: 3

Внимательно изучите порядок оформления виз в Национальном аэропорту Минск. http://www.mfa.gov.by/ru/consular/airport-visas/ На практике для граждан США препятствий получения виз нет. Также, Ваш знакомый может легко получить визу в США, обратившись в так называемый "Русский Дом"(они есть почти в каждом штате) или через туристическое агентство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.11.2007 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с предыдущим оратором. Курим вышеприведенную ссылку на сайт МИДА: "Визы в консульском пункте оформляются иностранным гражданам, прибывающим в Республику Беларусь из государств, в которых отсутствуют белорусские дипломатические представительства и консульские учреждения. Гражданам иных стран визы выдаются в порядке исключения". В США белорусские диппредставительства есть, аж два, соответственно, не полагается виза американцу в аэропорту по прибытию. Опять же, если и просить визу по прибытию, у него на руках должен быть ОРИГИНАЛ приглашения в РБ. Проще обратиться в бел. посольство или консульство в США и оформить виу, имея приглашеие, либо купить любую русскую газету, там валом объявлений по открытию виз. Или могу я приглашение выписать и факсом сбросить на посольство - откроют турвизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2007 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, консульский пункт в национальном аэропорту не ставит препятствий гражданам США в получении виз. Говорю Вам это как бывший поверенный в делах одного из американских агентств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.11.2007 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы