Вопрос № 150220 Опубликовано 05.06.2012 в 13:10

будет ли амнистия в 2012 году?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выйдет ли в 2012 году амнистия? Исходя из вашей практики, может ли быть амнистия под статью 139 ч.2 и необходимо ли чтобы был погашен иск? заранее спасибо

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 2

Этот вопрос не к нам.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.06.2012 в 13:53

будет амнистия. По проекту закона амнистия в отношении лиц, осужденных по ч.2 ст.139 УК не распространяетсч  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 14:22

Уточните пожалуйста, будет ли амнистия по статье 139 ч.1, ч.2? Необходимо ли чтобы был погашен иск?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

по ч.2 ст. 139 УК - нет, по ч.1 ст. 139 УК в части сокращения срока на один год - да. Погашение иска должно быть полным  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 14:50

можно проект выложить для ознакомления? столько ведь людей обращается с этим вопросом. Понятно, что некоторые моменты могут измениться, но ориентироваться всё равно поможет

ольга :: минск

  Ответов: 1

Нельзя, т.к. не имею такого права. Берите за основу предыдущий закон об амнистии. 99% совпадают  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 17:55

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в новом проекте закона об амнистии есть изменения, касающиеся статьи 211 части 3?

Ирина :: гомель

  Ответов: 1

/  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2012 в 19:30