Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги права общежитие жилье имущество налог иск алименты отпуск армия амнистия договор компенсация раздел ип пособие распределение оформление документов льготы квартира очередь беременность отработка оплата документы приватизация прописка контракт декретный отпуск развод молодая семья суд лицензия кредит продажа льготный кредит увольнение работа сроки зарплата право ребенок брак строительство молодой специалист раздел имущества долг аренда гражданство недвижимость оформление наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150217 Опубликовано 05.06.2012 в 11:56

Правомерен ли отказ отдела кадров в приёме и регистрации заявления?

Работаю по срочному трудовому договору и намереваюсь уволиться по требованию работника в связи с параллельным получением образования в ВУЗе на дневном отделении. Я написал заявление на увольнение, но в отделе кадров отказались его принимать и регистрировать, ссылаясь на "внутренний процесс приёма заявлений", согласно которому на заявлении должна стоять подпись начальника отдела. Начальника отдела в устном виде не хочет меня увольнять и подпись ставить отказывается. Получается, что я фактически лишён права подачи заявления. В итоге я отправил заявление заказным письмом на адрес компании, в которой работаю - реакции в течение недели нет. В связи с этим всем хотелось бы знать: 1. Правомерен ли отказ отдела кадров в приёме и регистрации заявления? 2. Имеет ли юридическую силу отправленное заказным письмом заявление? 3. Главное: какие у меня есть права в случае, если в течение месяца я так и не получу ответ на заявление? В тексте заявления указана просьба дать письменный ответ.

Павел :: Минск


Ключевые слова: увольнение, заявление

  Ответов: 1

1. Нет; 2. Да (заказное письмо+заказное уведомление); 3. Обращайтесь в инспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.06.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 13:20

Если заявление отправлено заказным письмом, то каким образом я смогу доказать, что я отправил именно заявление, а не что-то иное? Опасаюсь, что компания может просто проигнорировать письмо.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

отправляйте письмо с описью вложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2012 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы