Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие молодая семья гражданство компенсация армия контракт право регистрация брак алименты оформление документов суд общежитие документы имущество ребенок амнистия строительство иск отпуск распределение квартира лицензия сроки наследство работа льготный кредит увольнение налоги права беременность декретный отпуск выселение прописка оформление жилье раздел имущества отработка развод ип зарплата льготы налог оплата раздел очередь приватизация молодой специалист договор аренда долг недвижимость кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150196 Опубликовано 05.06.2012 в 10:12

На каком основании я могу переехать в РБ из РК?

Здравствуйте!Я с женой и ребёнком хочу переехать на ПМЖ в РБ (г.Брест) и приобрести там квартиру. Мы все граждане Казахстана. Ни один из нас не подпадает под категории лиц для получения гражданства РБ, указанных в официальном сайте консульства. В связи с этим вопрос: на каком законном основании мы можем переехать и можем мы купить и оформить на себя квартиру в Бресте?

Вакуленко Алексей :: Караганда Казахстан


Ключевые слова: основание, ПМЖ, переезд из РК

  Ответов: 1

Купить квартиру можете хоть сейчас. Но чтобы можно было жить постоянно, нужно разрешение на постоянное проживание (вид на жительство). Основания для его получения см. в ст. 53 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З"О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h11000105&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 14:56

Спасибо, Виктор, за ответ.Я постарался внимательно исследовать данный Закон, и у меня возник вопрос по одному пункту статьи 53.Если возможно, пожалуйста, поясните, что означает фраза - "имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;"

Вакуленко Алексей :: Караганда Казахстан


  Ответов: 1

см. ст.15 Закона о гражданстве http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200136&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Вопрос № 231297: Является ли это основанием для получения вида на жительство?

Вопрос № 231264: Как аннулировать стат. декларацию, какое основание для аннулирования?

Вопрос № 228413: На каких основаниях возможно лишить родительских прав?

Вопрос № 214598: Каким является основание записи при изменении фамилии в дополнении к личному листку по учету кадров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы