Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы контракт жилье недвижимость регистрация имущество права раздел сроки ребенок наследство лицензия льготы продажа отпуск налоги отработка раздел имущества работа общежитие оформление аренда льготный кредит увольнение беременность суд долг иск зарплата прописка налог развод оплата ип очередь брак строительство квартира пособие декретный отпуск договор выселение армия гражданство алименты молодой специалист право молодая семья оформление документов амнистия распределение компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150035 Опубликовано 03.06.2012 в 15:20

Примет ли суд в качестве доказательст видео- и аудиозаписи по делу о возмещении долга

Летом прошлого года мой коллега одолжил у меня деньги. Расписок не писал, я расчитывал на его порядочность. До настоящего времени ничего он мне не вернул. И судя по всему не собирается - я периодически напоминаю ему, в последнее время постояно; я просил его некоторое время назад написать расписку, он отказался мотивировав, что он честный-порядочныей человек и вернет мне все до копейки и бла-бла-бла. У меня сейчас очень финансово напряженное время, родился ребенок. Он прекрасно об этом осведомлен, но его реакция лишь в том, что он "стесняется" в моем присутсвии, не может на меня поднять глаза, говорит со мной тихим голосом...Подскажите, пожалуйста: так как у меня нет документов и свидетелей удостоверяющих получение им у меня в долг денег, возможно ли в качестве доказательств предоставить в суд видео- и аудиозаписи, на которых должник признает: 1) факт получения долга, 2) сумму долга, 3) дату получения и факт истечения срока на который был получен долг.Дело в том, что этот товарищ очень живо и охотно обсуждает эти вопросы. У меня такое ощущение, что он меня просто дразнит.Вообще был бы очень благодарен всем за любую полезную информацию и помощь. Благодарю заранее.

Михайлов И. :: Минск


Ключевые слова: Возмещение долга - Доказательство в суде - Видео- и аудиозаписи

  Ответов: 1

Вы можете произвести видео- и аудиозапись своего обсуждения с должником обстоятельств произошедшего (лучше чтобы таковых было как минимум две). После этого можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (путем обмана и злоупотребления доверием) и приложить к заявлению произведенные записи. Правоохранители возьмут объяснение с Вашего должника, в котором он либо признает факт и сумму долга (тогда это гражданско-правовые взаимоотношения, кои следует решать посредством подачи искового заявления в суд), либо будет это отрицать (значит он злоупотребил Вашим доверием и это уголовно-правовые взаимоотношения, которые будут квалифицированы в зависимости от суммы долга и прочих нюансов). Если возникли стойкие сомнения по возврату долга, то в Вашем случае, без помощи правоохранителей взыскать задолженность будет крайне затруднительно. Вопрос легализации Ваших записей предоставьте правоохранителям (в основной массе они этому обучены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы