Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191243
 Всего ответов: 216195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество право права оформление молодая семья аренда льготный кредит жилье компенсация оформление документов гражданство суд контракт зарплата оплата регистрация иск брак беременность льготы алименты прописка продажа отработка отпуск строительство амнистия молодой специалист декретный отпуск наследство общежитие налоги выселение налог договор долг развод приватизация работа очередь распределение ребенок квартира раздел имущества ип армия кредит документы лицензия раздел сроки увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150031 Опубликовано 03.06.2012 в 14:29

Имею ли я право, будучи молодым специалистом и отрабатывая распределение, взять отпуск на 3 масяца (за свой счет) по семейным обстоятельствам?

Добрый день, уважаемые юристы!Хотелось бы обратиться к вам с вопросом. Я - аспирантка дневного бесплатного обучения в Минске. Мой жених - американец и мы бы хотели расписаться в Америке. Срок моего обучения оканчивается 1 ноября и я должна буду быть распределена на 2 года в университете. Но чтобы пожениться в США мне надо 3 месяца провести в США. Мой вопрос в следующем: имею ли я право отсрочить на 3 месяца мое распределение или взять эти 3 месяца после распределения на рабочее места за свой счет? На каких основаниях я могу взять академический отпуск, чтобы отсрочить свое распределение? Спасибо

Крупская Алина :: Минск


Ключевые слова: распределение, отпуск

  Ответов: 1

1. Отсрочить распределение не можете. 2. Отпуск без сохранения з/п на 3 мес. вам на работе не дадут. 3. Про академический отпуск читайте в положении о порядке предоставления отпусков вашего ВУЗа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.06.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 20:32

Подскажите тогда, пожалуйста, смогу ли я, как жена иностранца, проживающего за границей, в будущем получить по этой причине пререраспределение по месту проживания мужа? обязаны ли меня перераспределить или дать свободный диплом?

Сикиринова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Не обязаны и не дадут. По нашему законодательству брак с иностранцем не освобождает от распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.06.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы