Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод увольнение зарплата контракт раздел имущества наследство строительство ип беременность налоги квартира оформление документов молодой специалист раздел льготы иск молодая семья отпуск армия оформление долг право имущество гражданство налог амнистия права работа приватизация жилье льготный кредит сроки аренда декретный отпуск продажа суд компенсация брак алименты договор прописка очередь оплата выселение ребенок распределение общежитие лицензия недвижимость регистрация документы пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 150014 Опубликовано 03.06.2012 в 10:32

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры родителей

Здравствуйте!В трёхкомнатной ,не приватизированной квартире родителей ,где прописаны я,сын 7 лет с бывшей женой ,которые не проживают и сами родители,разделены лиц.счета и комнаты-зал родителям ,остальные две нам на троих.Инициатор раздела бывшая жена которая хотела зал одна с сыном ,но так как это было перед разводом суд принял сторону родителей.Главным кв.сьёмщиком ЖЭС поставил бывшую мол она подавала иск на раздел.Могу ли я её выписать,если нет ,в новом жил.кодексе про это указано ,после его принятия могут ли её выписать мои родители?Спасибо!

Шипилов Анатолий Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: жена, квартира, Выписать, родители, Бывшая

  Ответов: 1

нет, к сожалению, ее выселить нельзя. и "в новом жил.кодексе про это НЕ указано". В проекте ЖК в новой редакци такое право дается СОБСТВЕННИКУ жилого помещения. ваше же жилое помещение - государственной формы собственности. к тому же, судебным решением, разделено на два жилых помещения. по этой причине, выселить б.жену нельзя "ни по старому, ни по новому". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.06.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2012 в 11:27

А прописать кого либо из моей будующей семьи я могу без её согласия?

Шипилов Анатолий Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

согласно решению суда, в квартире, где вы проживаете - два жилых помещения, с двумя нанимателями. в одном(две комнаты), где проживаете вы, наниматель - б.жена и без ее согласия в это жилое помещение зарегистрировать никого нельзя. кроме своих несовершеннолетних детей. в другом,(зал), где зарегистрированы родители и нанимателем является отец или мать, с их согласия можно зарегистрироваться вашим братьям-сестрам. или нетрудоспособным братьям-сестрам родителей, не имеющим семей и родителей. если квартра, о которой вы спрашиваете, находится в минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.06.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249973: Как выписать пропавшего человека?

Вопрос № 193937: Выписать из квартиры трудоспособного(пьёт).

Вопрос № 192581: Имеет ли право выписать в моё отсутствие

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=150014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы