Вопрос № 150014 Опубликовано 03.06.2012 в 10:32

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры родителей

Здравствуйте!В трёхкомнатной ,не приватизированной квартире родителей ,где прописаны я,сын 7 лет с бывшей женой ,которые не проживают и сами родители,разделены лиц.счета и комнаты-зал родителям ,остальные две нам на троих.Инициатор раздела бывшая жена которая хотела зал одна с сыном ,но так как это было перед разводом суд принял сторону родителей.Главным кв.сьёмщиком ЖЭС поставил бывшую мол она подавала иск на раздел.Могу ли я её выписать,если нет ,в новом жил.кодексе про это указано ,после его принятия могут ли её выписать мои родители?Спасибо!

Шипилов Анатолий Анатольевич :: Минск

Ключевые слова: жена, квартира, Выписать, родители, Бывшая

  Ответов: 1

нет, к сожалению, ее выселить нельзя. и "в новом жил.кодексе про это НЕ указано". В проекте ЖК в новой редакци такое право дается СОБСТВЕННИКУ жилого помещения. ваше же жилое помещение - государственной формы собственности. к тому же, судебным решением, разделено на два жилых помещения. по этой причине, выселить б.жену нельзя "ни по старому, ни по новому".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.06.2012 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2012 в 11:27

А прописать кого либо из моей будующей семьи я могу без её согласия?

Шипилов Анатолий Анатольевич :: Минск

  Ответов: 1

согласно решению суда, в квартире, где вы проживаете - два жилых помещения, с двумя нанимателями. в одном(две комнаты), где проживаете вы, наниматель - б.жена и без ее согласия в это жилое помещение зарегистрировать никого нельзя. кроме своих несовершеннолетних детей. в другом,(зал), где зарегистрированы родители и нанимателем является отец или мать, с их согласия можно зарегистрироваться вашим братьям-сестрам. или нетрудоспособным братьям-сестрам родителей, не имеющим семей и родителей. если квартра, о которой вы спрашиваете, находится в минске.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.06.2012 в 11:47