Вопрос № 149985 Опубликовано 02.06.2012 в 16:36

Может ли супруга выписать меня

Здравствуйте. Я проживаю и зарегистрирован в квартире супруги, доставшейся ей в подарок от матери. Мы собираемся разводиться, и я планирую выехать из квартиры, подыскав съемную. Скажите, могу ли я сохранить регистрацию (прописку) в квартире супруги и на каких условиях, или она вправе выписать меня в любой момент после развода без моего согласия (как говорят, "в никуда")?

Сашерков Александр :: Минск

Ключевые слова: развод, выписка из квартиры

  Ответов: 1

выселение происходит в судебном порядке, а не по велению супруги(пока, во всяком случае), а выселить вас можно в судебном порядке, если собственник докажет суду, что вы постоянно проживаете по другому адресу. проживание на съемной квартире до сих пор не считалось судом постоянным местом проживания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.06.2012 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 17:51

Сергей, благодарю Вас. Скажите, "пока, во всяком случае", это до узаконивания нового "Жилищного кодекса", я правильно понимаю?

Сашерков Александр :: Минск

  Ответов: 1

судя по проекту ЖК - да.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2012 в 19:10