Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость налог договор ребенок долг налоги лицензия аренда суд документы отработка оформление работа молодая семья пособие право общежитие прописка брак льготы приватизация гражданство права декретный отпуск армия алименты продажа амнистия компенсация квартира отпуск раздел льготный кредит распределение увольнение жилье контракт раздел имущества имущество сроки беременность выселение зарплата оплата иск ип регистрация оформление документов кредит развод молодой специалист очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149973 Опубликовано 02.06.2012 в 13:28

Наследственные права

Квартира принадлежит маме, строила и кредитные линии открывала она, В этой квартире прописаны я (дочь), мама и мой отец ( умер). У меня есть брат, но он не был прописан в квартире. Когда отец умер, то наследство никто не оформлял (причин не знаю). Мама с братом в соре и решила лишить его прав на наследования квартиры. Написала завещание на меня, хочет оформить дарственную на меня. Скажите: 1. Имеет ли мой брат право на наследование квартиры, если мама мне ее подарит. 2. Имел ли мой отец долю в квартире, если все документы на маму. 3. если имел, то как распределилась его доля после его смерти. 4. как лишить брата права претензии на квартиру.

Илькевич Татьяна :: г.Гродно


Ключевые слова: наследство, оформление документов, права, доли, сроки.

  Ответов: 1

1) Если мама подарит квартиру пр ижизни, то квартира станет Вашей собственностью. Соответственно, после смерти не будет входить в состав наследственного имущества (т.к. она Вам будет принадлежать) 2)ИМел, если приобретена была в период брака.На кого оформлены документы не имеет значения. 3) Все зависит от того, кто принимал наследство фактически (т.е., например, был прописан на момент смерти). Доля отца (половина совместно нажитого в браке) делится в равных долях между наследниками первой очереди (между супругой и детьми). Если Брат на момент смерти отца не был прописан в квартире и не принял фактически др способом наследства, то он "пролетел мимо" наследства. 4)Мама дарит Вам и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2012 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы