Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт иск беременность право льготный кредит компенсация развод оформление молодой специалист оплата сроки пособие квартира амнистия регистрация отработка недвижимость продажа льготы гражданство наследство отпуск лицензия кредит ип аренда работа декретный отпуск армия алименты раздел имущества увольнение имущество очередь раздел документы налог общежитие права зарплата жилье долг выселение суд договор строительство брак оформление документов прописка налоги приватизация распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149884 Опубликовано 01.06.2012 в 00:21

раздел квартиры

На свадьбу мои родители формально подарили нам квартиру,( был подарен муляж ключей), квартира(белый вариант) с условием что право владения ей мы иметь не будем (опять же со слов), собрались разводится с женой через год, в подаренной квартире не жили не дня. Я делал в квартире ремонт жена не вложила ни копейки, при разводе заявила что имеет притензии на совместно нажитое имущество т.е. подаренную квартиру, имеет ли она на неё право?

МСергей :: Москва


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 3

Подарили - означает передали в собственность. Право собственности включает в себя ВЛАДЕТЬ, пользоваться, распоряжаться. Претендавать Ваша жена на квартиру будет, если докажет, что квартира дарилась ВАМ, ВАМ ДВОИМ, а не например "сыночек тебе". Пересмотрите видеозапись свадьбы и обратите внимание на то, что же Ваши родители там говорят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.06.2012 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь в этом случае с коллегой. Квартиру подарить можно только в установленном законом порядке - с удостоверением сделки у нотариуса и последующей регистрации в БТИ. Только в этом случае наступят правовые послелствия дарения. А передача на свадьбе ключей и все такое - не более чем цирк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2012 в 04:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только с момента регистрации права собственности в БРТИ можно претендовать на долю в имуществе. Все остальное действительно блеф :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы