Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги армия отпуск работа договор прописка брак увольнение раздел имущество раздел имущества отработка пособие алименты наследство льготы оформление право иск развод беременность кредит ип долг аренда жилье лицензия суд квартира очередь оформление документов налог компенсация выселение сроки приватизация оплата льготный кредит регистрация амнистия молодой специалист контракт молодая семья зарплата распределение недвижимость общежитие ребенок декретный отпуск продажа строительство документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149874 Опубликовано 31.05.2012 в 23:44

Подскажите пожалуйста должны ли меня сократить в связи с тем что я не могу выполнять свои должностные обязанности по должностной инструкции? Что мне д

Здравствуйте, уважаемый Юрист . Я работаю на ОАО "МОТОВЕЛО" мастером с 1.08.2003г., и проживаю в общежитии данного предприятия . С недавнего времени все цеха завода были переведены в ЗАО , филиалы и т. п. С 1.04.2012г. большинство работников нашего филиала через увольнение перешли в ЗАО , остальным объявили о сокращении и составили приказ. Меня в приказ не внесли. В филиале остались работать и.о. директора, мастер (это-я) и главный бухгалтер, и ни одного рабочего. И.о. директора нашего филиала предложил мне перейти в другой филиал- я отказался, так как рассчитываю тоже на сокращение. НО в сокращении мне было отказано. И.о. директора поручил мне выдавать инструмент моим бывшим подчинённым и заниматься его списанием. По должностной инструкции у меня совсем другие обязанности, которые я не могу выполнять, т.к. теперь никакую продукцию мы не выпускаем и рабочего коллектива уже нет. Я продолжаю ходить на работу фактически что бы отбыть время. Теперь, для того чтобы меня не сокращать, юристы завода хотят меня уволить за отсутствие на рабочем месте более 3-х часов. У меня родился ребёнок и я отвозил жене в роддом необходимые вещи (с устного согласия и.о.директора), затем поехал на работу, а тут- прогул, и.о.директора отказывается от своих слов (что отпустил меня). В тот же день я написал заявление на донорский день с прилагаемой справкой (кровь я сдавал и имеется справка), но сказали что её оформляют заранее. По колдоговору тоже 2 дня дают на рождение ребёнка , но начальник заявление даже не берёт. сейчас я в отпуске ( успел оформить заранее), но просят подъехать в отдел кадров что-то подписать, что- не говорят (может изменение в должностную инструкцию или уведомить о прогуле). Теперь не знаю что делать, жена в декрете с месячным ребёнком, общежитие заберут если уволюсь или меня уволят. Подскажите пожалуйста должны ли меня сократить в связи с тем что я не могу выполнять свои должностные обязанности по должностной инструкции? Что мне делать если они мне предложат подписать новую должностную инструкцию? Могут ли мне в день рождения моего ребенка поставить мне прогул (имеется и свидетельство о рождении ребенка и донорская справка)? Прошу Вас помочь . Спасибо.

Роман :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, сокращение

  Ответов: 1

Роман, в чем проблема? Если Вы хотите работать, соглашайтесь с и.о. директора и переходите в другой филиал. Если не хотите работать - увольняйтесь. В чем проблема: чего конкретно Вы хотите избежать или что конкретно хотите получить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272220: Могу ли я уволится с работы для поиска работы по специальности ?

Вопрос № 271558: предоставление отпуска с последующим увольнением

Вопрос № 271524: Пологаются ли выплаты?

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы