Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск жилье раздел отпуск армия наследство брак компенсация льготный кредит недвижимость долг налог аренда развод лицензия налоги распределение имущество общежитие оплата оформление документов выселение увольнение раздел имущества пособие регистрация очередь ребенок продажа гражданство беременность сроки квартира права отработка суд приватизация работа льготы алименты контракт иск право амнистия ип молодая семья строительство зарплата молодой специалист прописка договор оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149853 Опубликовано 31.05.2012 в 19:17

выселение бывшего мужа

Квартиру- в которой сейчас проживаем( неприватизированная)строили мои родители Горьковским методом (ф-ка "Красный Октябрь"- возвела стены- остальное они делали сами). Могу ли я выселить бывшего мужа согласно новому Жилищному кодэксу РБ ( постоянно пьет. в ремонт квартиры деньги не вкладывает. в комнате антисанитария) И какие документы для этого нужны? Спасибо за консультацию!

Бикбулатова Галина :: Витебск


Ключевые слова: выселение бывшего мужа

  Ответов: 2

новый Жилищный Кодекс еще не вступил в силу - действует прежний. поэтому, рассуждать преждевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2012 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А как у вас сейчас оформлены ваши права на квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 12:50

Когда должен вступить в силу новый Жилищный кодэкс РБ? Сейчас у меня считается государственная квартира

Бикбулатова Галина :: Витебск


  Ответов: 1

"Когда должен вступить..." - вопрос не по адресу. задайте его законодателям. а в проекте ЖК в новой редакции определяется, что СОБСТВЕННИК получит возможность выселить бывшего члена семьи, не имеющего в жилом помещении права собственности. это положение не касается жилых помещений государственной формы собственности. в вашем же случае, возможно выселение б.мужа в судебном порядке и сейчас, за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. для этого нанимателю жилого помещения в суд нужно предоставить 3 и более протокола об административных правонарушениях, составленных правоохранительными органами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.06.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 18:30

есть. ли в новом законе такой пункт- что если супруги не получали жилье совместно- то после развода - его можно выселить.. в проекте что то такое было.. Огромное спасибо Вам за консультацию

Бикбулатова Галина :: Витебск


  Ответов: 1

что есть, а чего нет в законе, будем изучать, когда его подпишет глава государства. а теперь это - пустое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.06.2012 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы