Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация право отпуск отработка продажа налоги зарплата алименты раздел льготный кредит работа ребенок имущество молодая семья кредит декретный отпуск очередь приватизация амнистия молодой специалист армия развод наследство пособие беременность увольнение гражданство брак выселение договор документы налог регистрация раздел имущества оплата квартира иск строительство недвижимость оформление контракт прописка права аренда льготы ип сроки суд долг жилье распределение оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149786 Опубликовано 31.05.2012 в 11:02

Каким образом банк может требовать возмещения долгов умершего с несовершеннолетнего наследователя?

После смерти мужа остались не выплаченнами 2 кредита в банке(один на покупку квартиры с участием поручителей, другой-овердрафт на банковской карте ,без поручителей). Кредит на покупку квартиры с момента смерти выплачиваю я. О существовании другого кредита узнала после смерти мужа. На семейные нужды он не использовался. Наследство открыто, но еще не принято. Наследники - я(жена), сын(совершеннолетний), дочь(несовершеннолетняя) и мать(пенсионерка).Если я и сын откажемся от вступления в наследство в пользу несовершеннолетней дочери, а мать не вступит в наследство, то каким образом банк будет требовать возмещения долгов по овердрафту? Ведь в таком случае единственной наследницей окажется несовершеннолетний ребенок.

Людмила :: Витебская обл.


Ключевые слова: Наследство.Наследование долгов по кредитам.

  Ответов: 2

Если наследником является несовершеннолетний, то он реализует свое право на наследство через законных представителей (в данном случае матери). В этом случае обязанность выплаты долга возлагается на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.05.2012 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если таким путем вы хотите избежать уплаты долга - не получится.Долг взыщут с дочери. Может быть, затруднится исполнение решения суда, поскольку как я помню из вашего предыдущего длинного вопроса имущества - это только квартира. Но этот долг, если банк до конца доведет вопрос, останется. С вас взыскивать его, по-моему, нет оснований, это не обязательства из причинения вреда.Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно , но каждый из них отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы