Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218853
 Всего ответов: 247296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество оформление льготы продажа договор развод иск гражданство строительство распределение компенсация раздел права пособие беременность право оплата общежитие алименты приватизация ребенок регистрация амнистия отработка сроки молодая семья зарплата долг оформление документов суд наследство брак налоги очередь аренда армия декретный отпуск увольнение работа кредит молодой специалист жилье квартира налог раздел имущества льготный кредит ип выселение документы недвижимость лицензия отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1497 Опубликовано 08.12.2006 в 17:32

Я имею подсобное хозяйство, крупный рогатый скот. Хочу стать фермером. С чего начать, с каких документов?

Елена ::


  Ответов: 3

1. Согласование наименования (Министерство юстиции). Пока название согласовывается, а займет это до месяца - 2. Подаете заявление об отводе земли (в райисполком). По земле много нюансов, т.к. никто не обязан давать ее Вам в том месте, где Вам хочется. Если Вы работали в колхозе (или работаете) и решили уволиться для занятия фермерской деятельностью, землю дадут из земель этого колхоза. В прочих случаях - из земель запаса (самые удаленные и убогие земли района). 3. Есть предварительное решение об отводе земли и наименование - подаете в райисполком заявление о регистрации, устав и т.д. Будут вопросы - звоните (029)5049611 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2006 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну Сергей Вы загнули... Согласование наименования в тот же день при личном обращении и в течении 5 дней при обращении по почте. Ну для регистрации Вами подаются: 1. заявление о государственной регистрации фермерского хозяйства, оформленное в установленном порядке; 2. два экземпляра устава фермерского хозяйства; 3. копия решения соответствующего районного исполнительного и распорядительного органа о том, что земельный участок будет предоставлен для ведения фермерского хозяйства в порядке, установленном законодательством об охране и использовании земель; 4. протокол собрания учредителей фермерского хозяйства (кроме случаев создания фермерского хозяйства одним гражданином); 5. копии паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении и иные документы; 6. документы, подтверждающие согласие собственников на внесение в уставный фонд фермерского хозяйства имущества, принадлежащего им на праве общей собственности; 7. документы, подтверждающие формирование уставного фонда фермерского хозяйства; 8. платежный документ, подтверждающий внесение платы за государственную регистрацию. Почитайте по этому поводу Закон "О крестьянском фермерском хозйстве" (текст тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10500044 ) и декрет по регистрации (текст тут http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=PD0000022 ). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 10.12.2006 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, я лично согласовывал наименование ФХ месяца три назад. Заняло 20 дней. Названия чем-то Минюсту не нравились (тем более что никто не удосужился их по интернету "пробить" на совпадение с уже имеющимися), так они сами позвонили, и мы по телефону подбирали название. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2006 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
138 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24
312569Липатов Андр...02.03.21 в 14:26
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы