Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность сроки приватизация брак ип очередь отпуск пособие аренда льготы молодая семья долг недвижимость распределение лицензия налог амнистия оплата право права продажа имущество оформление документов армия гражданство кредит оформление увольнение контракт молодой специалист зарплата регистрация ребенок раздел имущества жилье отработка прописка иск строительство наследство договор развод раздел работа льготный кредит декретный отпуск документы суд квартира алименты выселение налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149671 Опубликовано 30.05.2012 в 08:35

Имею ли я право на метры где зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок

в официальном браке не состояли. ребенок записан на отца. прописан также у него. двухкомнатная квартира на праве собственности гражданского супрура (где зарегестрированы он и наш сын). проживаем раздельно. ребеном проживает со мной (по месту прописки моей/у моих родителей). какие действия я могу предпринимать по отношению метров предназначеных ребенку (ребенок не достиг совершеннолетия)?

Анна :: Минск


Ключевые слова: квадратные метры, прописка

  Ответов: 2

Нет никаких "метров" ни у вас, ни у ребенка. Регистрация ребенка у отца дает ему право пользования, но не собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На право пользования вашим ребенком жилым помещением по месту регистрации, как видно из вашего вопроса, никто не посягал. Вот когда захочет он туда вселиться... А вот "получить" ребенка к себе в квартиру, т.е. по фактическому месту жительства вы сможете при определенных обстоятельствах по иску его папы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267713: Очередь на жилье

Вопрос № 265458: Улучшение жилищных условий

Вопрос № 249524: как считаются квадратные метры в данной ситуации?

Вопрос № 227745: квадратные метры в Минске

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы