Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья оформление имущество раздел имущества молодой специалист амнистия пособие регистрация алименты права зарплата иск кредит декретный отпуск суд право долг документы компенсация контракт развод раздел отпуск гражданство армия отработка жилье сроки распределение льготный кредит налоги недвижимость брак наследство квартира ребенок льготы оплата ип общежитие приватизация прописка аренда договор продажа лицензия налог работа очередь увольнение беременность выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149655 Опубликовано 29.05.2012 в 22:03

основания расторжения договора купли продажи

На каких основаниях может быть аннулирована сделка по купле-продаже загородного дома. Покупатель не рассчитался полностью и был взят под стражу ОВД.

витковский вадим :: минск


Ключевые слова: договор купли продажи

  Ответов: 3

Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК и иными актами законодательства или договором.По требованию одной из сторон - продавцо, например, - договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, влекущее для другой стороны такой ущерб, в результате которого она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.В общих чертах так. Но лучше обратиться к адвокату, т.к. есть варианты, дело сложное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 30.05.2012 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А нафига расторгать договор. Воспользуйтесь пунктом 3 статьи 458 Гражданского кодекса Республики Белару сь и просто потребуйте в судебном порядке возврат заогордного дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 02.06.2012 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтоб было до фига. Сформулируйте, в таком случае, резолютивную часть искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.06.2012 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271023: имеет ли право покупатель требовать компенсации или возврата автомобиля?

Вопрос № 260994: Как правильно оформить отношения между ремесленником и ИП?

Вопрос № 260214: как вернуть деньги с автохауса?

Вопрос № 236573: имеет ли право расторгнуть сделку купли продажи имущества?

Вопрос № 220177: как продать не приватизированную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы