Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы компенсация развод общежитие квартира алименты ребенок оформление документов гражданство армия лицензия долг регистрация жилье недвижимость распределение оформление права договор увольнение беременность налог раздел прописка молодая семья очередь молодой специалист аренда выселение оплата налоги право кредит отработка строительство ип отпуск иск раздел имущества брак сроки пособие имущество амнистия декретный отпуск зарплата льготы работа льготный кредит суд контракт приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149654 Опубликовано 29.05.2012 в 21:35

Снимут ли нас с учета нуждающихся, если у нас 1 ребенок? Как сделать, чтобы наше с мужем совместно нажитое имущество не пришлось делить с посторонним

Здравствуйте! Мы с мужем стали на очередь на жилье в 22.06.2011 г. как молодая семья (первый брак, отсутствие собственной жилплощади, возраст до 30 лет). На данный момент по указу Президента РБ, утвержденному в 2012 г. на очередь могут становиться молодые семьи с двумя детьми. Вопрос:1. Снимут ли нас с учета нуждающихся, если у нас 1 ребенок, или мы успели стать на учет нуждающихся по старым условиями, а новые условия нас не касаются;2. Когда будет проверка "очереди" (каждые 5 лет), необходимо ли нам самим обращаться в исполком или ждать вызова (извещения).Мы с мужем живем со свекровью в 4х комнатной квартире, где прописан муж, его брат, племянница, жена брата. Собственник квартиры - свекровь, лицевые счета не разделены. Мать прописана в другой квартире 2хкомнатной, на к-ую написала дарственную на брата мужа и его жену. 1. В случае смерти матери при делении квартиры по закону, если мать не напишет завещания, квартира делится пополам между мужем и братом. Вопрос: если мы с мужем платим коммун. платежи за них всех (мать, брат, семья брата), делаем ремонт в квартире, брат по содержанию квартиры не несет расходов, учитывается ли эти расходы при делении квартиры. Если нет, то как "грамотно" поступить, чтобы нам с мужем потом не пришлось делить наше с ним совместно нажитое имущество с посторонними людьми (возможно, сохранять чеки).

Ирина :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, завещание

  Ответов: 1

Ирина, Вы так все запутали, что просто голова кругом идет. по порядку: 1. Указ Президента в 2012 году касается льготного кредитования, а не учета нуждающихся. на очереди остаетесь, под льготный кредит в случае включения вас в члены ЖПСК не подпадаете. 2. при разделе квартиры между братом и вашим мужем не по завещанию уплата коммунальных платежей и проведение ремонта в расчет приниматься не будет, это касается ваших отношений с собственником, а не с наследником. поделят поровну. 3. я прошу прощения, но где здесь ваше СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество и где ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ?! квартира свекрови - это вовсе не ваше "совместно нажитое имущество", кстати, если муж ее и получит в порядке наследования, то это будет его ЛИЧНОЕ имущество, а не Ваше и его. это раз. два - эта квартира свекрови, она все еще ее собственник, распоряжается по своему хотению: захочет - по завещанию все тому же брату отпишет, захочет - вообще подружке подарит. если есть с ней договоренность - пусть уже сейчас оформит дарственную на Вашего мужа или завещание напишет. если договоренности нет, то абсолютно законно квартира поделится между всеми (обоими?) детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы