Вопрос № 149604 Опубликовано 29.05.2012 в 13:13

алименты

Добрый день!Хочу подать иск о снижении размера алиментов ребенку от первого брака, т.к. плачу ему 25% и ребенку от второго брака по соглашению о детях тоже 25%. Скажите,нужно ли приглашать в суд вторую жену в качестве третьеголица? каким будет решение суда,если одна из жен будет возражать?

олег :: барановичи

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Ну, не приглашать - это не свидание, а рассмотрение дела, поэтому бывшую жену следует привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. Каким будет решение суда, не знает никто. даже Кальтенбрунер.  

Сергей Магонов :: 29.05.2012 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 15:51

но ведь, насколько я знаю, соглашение о детях имеет такую же юридическую силу, как и решение суда. значит ли это что алименты уменьшат до 16,5 обоим детям? суду нужен оригинал или копия соглашения?

олег :: барановичи

  Ответов: 1

Если ваш второй брак не расторгнут и вы проживаете совместно, то я очень надеюсь, что в иске вам откажут. А соглашения нужен оригинал или заверенная копия.  

Hunter Shats :: 30.05.2012 в 01:56