Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит документы кредит недвижимость пособие зарплата беременность ип алименты гражданство аренда права молодой специалист приватизация строительство имущество компенсация прописка работа увольнение выселение иск молодая семья льготы отпуск суд оплата армия раздел налоги отработка договор наследство ребенок общежитие амнистия сроки брак раздел имущества оформление регистрация квартира право лицензия оформление документов продажа долг декретный отпуск жилье налог распределение очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1496 Опубликовано 08.12.2006 в 16:15

Как правильно произвести перегистрацию Иностранного частного унитарного предприятия в Унитарное предприятие? Какой порядок действий, какие документы необходимы? Может ли представитель иностранного предприятия одновременно выступать как представитель продавца (по доверенности) и Покупателем?

Бавтрук Елена :: Минск


  Ответов: 3

Елена! Ситуация не то что бы сложная, но просто необходимо пройти несколько последовательных действий. 1.Поставить на налоговый учет собственника (учредителя) иностранного унитарного предприятия. 2.Зарегистрировать предприятие как имущественный комплекс в организации по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 3.Заключить договор купли-продажи предприятия как имущественного комплекса (как я понимаю предприятиие будет продаваться резиденту РБ) 4.Зарегистрировать данный договор в в организации по государтсвенной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 5.Поставить на налоговый учет покупателя. 6.Согласовать новое наименование в министерстве юстиции. 7.Утврдить и нотариально заверить новый устав. 8.Зарегистрировать все в исполкоме. Это примерный пречень необходимых действий, но каждое из них еще может состоять из этапов, для которых надо подготовить по несколько документов. Можете позвонить мне по телефону 254.27.66 (МТС) либо 658.74.78 (Велком) - я могу помочь с всем этим процессом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.12.2006 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Одно лицо выступать одновеременно как Покупатель и представитель продавца не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.12.2006 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При купле-продаже есть несколько негативных моментов - постановка на налоговый учет, регистрации предприятия как имущественный комплекс. Все это выливается в затраты (немаленькие госпошлины за регистрацию предприятия и договора, необходимость заказывать дополнительные апостилизированные документы для постановки на налоговый учет). Кроме этого необходимо обязательно проводить аудиторскую проверку о стоимости предприятия м уплачивать НДС, а так же налоги на доходы. Есть другие более дешевые способы (например через создания из УП ООО, а потом из ООО в УП). Но такой вариант тоже не очень приемлим, когда например у УП есть лицензия и нельзя останавливать деятельность, а в случае преобразования надо получать новую лицензию, на что уйдет время. Лучше позвоните мне и мы выберем для Вас наиболее приемлемый вариант смены собственника. Мой телефон 658.74.78 (Велком) и 254.27.66 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.12.2006 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы