Вопрос № 1495 Опубликовано 08.12.2006 в 17:12

Мы ИЧТПУП. Хотим открыть представительство или учредить фирму зарубежом. Вопрос: с чем нам придется столкнуться, с чего начать и какие особенности могут возникнуть в связи с этой деятельностью?

Бавтрук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Тут очень многое зависит от законодательства страны, где Вы будете открывать представительства - больше всего вопросов и документов возникнет там. В РБ понадобится внести соответствующие ищмнения в учредительные документы, получить разрешение в Национальном банке для открытия счета представительству в иностранном банке.  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.12.2006 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2006 в 18:51

Если мы будем открывать юридическое лицо, то надо ли вносить в связи с этим изменеия в учредительные документы? Где узнать размеры уставного фонда (например Республики Болгария)?

Бавтрук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Сведения об учреждаемых юридическим лицом компаниях вносить в устав не надо. По поводу болгарского уставного фонда - надо обращатся туда. Сами-то регистрировать там фирму вы все равно не будете.  

Зикрацкий Дмитрий :: 16.12.2006 в 13:51