Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки увольнение прописка оформление строительство контракт оплата права молодая семья льготы суд право долг очередь регистрация приватизация декретный отпуск раздел армия налог имущество развод гражданство ип распределение выселение общежитие зарплата документы жилье лицензия льготный кредит наследство кредит отработка налоги раздел имущества брак компенсация пособие иск продажа отпуск договор молодой специалист аренда работа беременность алименты оформление документов недвижимость амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149482 Опубликовано 28.05.2012 в 11:43

Можно ли свекровь или тещу без согласия супруга поселить в квартире?

Здраствуйте! Возник такой вопрос. Имеет ли право один из супругов (брак в процессе развода,квартира записана на жене,но приобретена в браке;прописаны оба супруга и несовершеннолетняя дочь) привести на постоянное место жительства свекровь или тещу без согласия второго супруга? На данный момент супруг не проживает в данной квартире,а супруга без его ведома пытается привезти маму (после инсульта) в их общую квартиру. Спасибо за ответ!

Марина Зембахтина :: Гродно


Ключевые слова: права, жилье

  Ответов: 1

нет, не может, только с согласия всех сособственников и всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 11:59

Вопрос с пропиской ее матери пока не стоит.... а вот привозит она ее уже сегодня! Что может предпринять супруг,чтоб отстоять свои права в этом жилище?

Марина Зембахтина :: Гродно


  Ответов: 1

как бы, согл. ст.40 ЖК РБ, собственник может разрешить временное проживание гражданам в квартире в его собственности без взымания с них платы за это. в ст. 40 не указано наличие согласие др. граждан, в отличие от нанимателя или члена общества граждан-застройщиков. поэтому, прямо теперь, думаю, ничего предпринять нельзя. супругу надо стать сособственником квартиры, на что имеет право. тогда согл. ст. 250 ГК РБ, пользование и владение имуществом в долевой собственности производится по согласию всех его участников или по решению суда. т.е. супругу надо выделять долю. это - в теории. а на практике, пусть пробует обратится в милицию, в жэс. но, как-то не думаю, что они станут выгонять больную старушку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 12:22

А если супруг начнет ремонт в квартире? Может он его делать?Например, цвет обоев не очень... ну или ламинат вспучился?..Старушка когда была в здравии не пускала супруга к себе на порог,чтоб увидеться с дочерью...облаживая его трехэтажным...

Марина Зембахтина :: Гродно


  Ответов: 1

понимаю, что наш с вами конструктивный диалог закончился моим вторым ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы