Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180846
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел суд прописка работа регистрация зарплата компенсация договор алименты иск армия налог оплата амнистия развод недвижимость имущество сроки оформление документов ип раздел имущества брак контракт отработка льготный кредит налоги квартира беременность пособие наследство ребенок приватизация отпуск распределение молодая семья выселение кредит лицензия жилье декретный отпуск долг строительство оформление аренда очередь документы увольнение молодой специалист льготы право гражданство права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149482 Опубликовано 28.05.2012 в 11:43

Можно ли свекровь или тещу без согласия супруга поселить в квартире?

Здраствуйте! Возник такой вопрос. Имеет ли право один из супругов (брак в процессе развода,квартира записана на жене,но приобретена в браке;прописаны оба супруга и несовершеннолетняя дочь) привести на постоянное место жительства свекровь или тещу без согласия второго супруга? На данный момент супруг не проживает в данной квартире,а супруга без его ведома пытается привезти маму (после инсульта) в их общую квартиру. Спасибо за ответ!

Марина Зембахтина :: Гродно


Ключевые слова: права, жилье

  Ответов: 1

нет, не может, только с согласия всех сособственников и всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.05.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 11:59

Вопрос с пропиской ее матери пока не стоит.... а вот привозит она ее уже сегодня! Что может предпринять супруг,чтоб отстоять свои права в этом жилище?

Марина Зембахтина :: Гродно


  Ответов: 1

как бы, согл. ст.40 ЖК РБ, собственник может разрешить временное проживание гражданам в квартире в его собственности без взымания с них платы за это. в ст. 40 не указано наличие согласие др. граждан, в отличие от нанимателя или члена общества граждан-застройщиков. поэтому, прямо теперь, думаю, ничего предпринять нельзя. супругу надо стать сособственником квартиры, на что имеет право. тогда согл. ст. 250 ГК РБ, пользование и владение имуществом в долевой собственности производится по согласию всех его участников или по решению суда. т.е. супругу надо выделять долю. это - в теории. а на практике, пусть пробует обратится в милицию, в жэс. но, как-то не думаю, что они станут выгонять больную старушку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.05.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 12:22

А если супруг начнет ремонт в квартире? Может он его делать?Например, цвет обоев не очень... ну или ламинат вспучился?..Старушка когда была в здравии не пускала супруга к себе на порог,чтоб увидеться с дочерью...облаживая его трехэтажным...

Марина Зембахтина :: Гродно


  Ответов: 1

понимаю, что наш с вами конструктивный диалог закончился моим вторым ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.05.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264000: оспаривание оформления дарственной

Вопрос № 263721: имеет ли брат право на наследство

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263364: Могут ли уволить по 5 директу

Вопрос № 262355: Сохраняются ли за мужем права владельца и нужно ли будет согласие родителей и сестры,если он захочет прописаться снова в квартиру в г. Слоним.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы