Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок распределение недвижимость налог квартира алименты сроки увольнение наследство армия строительство лицензия брак гражданство льготы суд аренда имущество жилье молодой специалист ип продажа налоги оплата договор долг приватизация кредит амнистия раздел имущества прописка контракт общежитие раздел право оформление документов зарплата права иск документы компенсация льготный кредит пособие выселение молодая семья оформление регистрация работа декретный отпуск беременность отработка очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14940 Опубликовано 05.11.2007 в 06:05

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я гражданка РБ и проживаю со своей семьей в Дублине. У меня родилось 2 ребенка и они автоматически стали гражданами нашей страны. Мой муж Литовец, у старшего ребенка тоже литовское гражданство. Младшему мы хотим дать литовское гражданство. Но чтобы он его получил надо отказаться от белорусского. 9 октября я съездила в Беларусь и подала документы на отказ от гражданства по месту прописки обоим детям. Старшему они оформили отказ, потому что он является гражданином другой страны. А младшему сказали, что не имеют права, хотя я предоставила гарантийное письмо из Литвы, что ребенок получит гражданство Литвы, если откажется от белорусского. Мотивировали это тем, что приезжала на проверку Лебецкая и сказала, что на момент принятия от меня документов поменялся опять закон. Что мне делать? Как избавить ребенка от гражданства РБ? Я в шоке и ужасе. С уважением, Ольга.

Ольга :: Дублин


  Ответов: 2

Получите письменный отказ, и исходя из его мотивов мы поймем, есть ли перспективы его обжалования или надо искать другой выход. Текст отказа можете прислать по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 05.11.2007 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Младший ребенок родился в Ирландии? Он получил ирландское гражданство по рождению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2007 в 13:41

Нет, он не получил ирландского гражданства по рождению, ему не хватило 2 месяцев по здешним законам. Поэтому теперь палка в двух концах.

Ольга :: Дублин


  Ответов: 1

Палка об одном конце: гражданство у него только белорусское и нужно оформлять именно ВЫХОД из гражданства РБ в связи с тем, что будет предоставлено литовское гражданство.При этом подаются доки на выход из гражданства РБ с гарантией предоставления литовского гражданства, берется об этом соответствующая спраффка, которая переводится на литовский, подаются доки на получение литовского гражданства, потом, после получения литовского паспорта, сдается белорусский паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2007 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы