Вопрос № 1494 Опубликовано 08.12.2006 в 16:10

Подскажите, если бюджетные деньги перечислены генподрядчику, а от генподрядчика - подрядчику. Вопрос: они всё равно - бюджетные? Если можно, то со ссылкой на нормативный документ.

Бавтрук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Деньги являются бюджетными, так как они выделены для целевого использования. Порядок перечисления (организация-генподрядчик-подрядчик) их назначения не изменит. Можно поискать в законе "О бюджете".  

Дмитрий Д. :: 10.12.2006 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 15:38

Не могу найти нормативки для подтверждения.

Бавтрук Елена :: Минск

  Ответов: 1

Движение бюджетных денег нормативкой не подтверждается, от переброски их с одного счета на другой (с бюджетного на расчетный, например) их название БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ не изменится. Контролирующие органы смотрят их движение с момента выделения по момент использования (отсюда термин - целевое использование бюджетных средств).  

Дмитрий Д. :: 12.12.2006 в 22:27