Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата налоги амнистия суд оформление документов брак права жилье армия сроки компенсация молодой специалист регистрация недвижимость льготы ип продажа алименты оформление отпуск общежитие прописка распределение раздел ребенок строительство льготный кредит право договор декретный отпуск увольнение гражданство работа документы имущество налог молодая семья кредит лицензия контракт отработка беременность пособие выселение иск приватизация развод оплата раздел имущества очередь квартира аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149366 Опубликовано 26.05.2012 в 11:18

правомерны ли действия работника загса?

Скажите пожалуйста . Мы хотели подать заявление в загс в Орше с гражданином германии и унас потребовали обязательное присутствие переводчика . Правомерны ли эти действия ? Я услышала это впервые . Спасибо . Очень нужен ответ .

Наталия Акулова :: Орша


Ключевые слова: заключение брака с иностранным гражданином

  Ответов: 1

переводчик нужен, если немец не владеет русским языком. Если так, то присутствие переводчика даже логично, а то где гарантия, что немец вообще вкурсе какую юридически ЗНАЧИМУЮ процедуру он пришел в это непонятное здание и к непонятной тетеньке совершать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 26.05.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2012 в 07:09

Требовать переводчика логично , но это не значит обязательное присутствие , тем более , перед тем как пойти в загс требуется разрешение на брак , которое предоставляется в немецком загсе , а там уж точно идёт разговор на немецком . На сайте немецкого посольства дан перечень документов для регистрации брака в РБ и написано , что присутствие переводчика по желанию . Хотелось бы очень узнать номер нормативного документа , в котором указано обязательное присутствие переводчика .Тем более , что есть знакомые , которые регистрировали браки с гражданами Греции и Франции и никто не просил предоставить переводчика. Спасибо .

Акулова Наталия :: Орша


  Ответов: 1

работник загса обязан спросить о согласии немца на вступление в брак и зарегистрировать брак только в случае согласия обоиъ брачующихся. Если немец не понимает вопроса, а работник не знает ответа, как он может зарегистрировать?. Более того. Немец имеет формальное основание признать брак недействительным, заявив, что не понял, что спросили. или что ответил, "да, я не согласен", даже, если в немецком посольстве говорил иначе. Так что не ищите нормативного актиа, а заключайте крепкий брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.05.2012 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186088: Могу ли я прервать отработку если выйду замуж за гражданина РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы