Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация развод приватизация армия жилье гражданство общежитие раздел имущества зарплата ип налог наследство продажа квартира отпуск алименты суд распределение выселение пособие раздел льготы право беременность налоги отработка права оплата очередь молодая семья имущество договор недвижимость молодой специалист контракт долг декретный отпуск амнистия сроки аренда лицензия документы иск прописка льготный кредит кредит оформление документов ребенок работа увольнение строительство оформление регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149341 Опубликовано 25.05.2012 в 20:40

Могу ли я судиться с кинотеатром по причине повреждения слуха без билета на сеанс(выброшен)

Здравствуйте! Очень нужна консультация юриста! В кинотеатре "Киев" на просмотре фильма Титаник 3D меня оглушило, начался треск в ушах и я даже не в состоянии слышать музыку, сильная вибрация в ушах, без конца болит голова. Сегодня обратилась за помощью к лор-врачу, врач поставил диагноз "Повреждение слухового нерва", назначила дорогие таблетки на 3 месяца(10 дней -100 000).Билет от сеанса выкинула, свидетели есть.Стоит ли судиться с кинотеатром? Спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: кинотеатр 3d, потеря слуха

  Ответов: 1

В первую очередь Вам потребуется доказать причинно-следственную связь: непосредственно от звука в кинотеатре причинен вред Вашему здоровью. Проконсультируйтесь у врача, возможно ли такое определить, если назначить экспертизу. А далее возникнет вопрос о вине кинотеатра, и опять Вам придется доказывать превышение кинотеатром установленных децибелов. Все это потребуется, так как лицо, причинившее вред, ОСВОБОЖДАЕТСЯ от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен НЕ ПО ЕГО ВИНЕ. Тем не менее, судится можно; по искам о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина, государственная пошлина не взимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.05.2012 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы