Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья приватизация алименты ребенок очередь наследство раздел имущества беременность декретный отпуск право ип права льготы договор оформление документов прописка брак отпуск иск зарплата кредит оплата развод общежитие льготный кредит налог недвижимость лицензия аренда пособие работа суд жилье распределение молодой специалист увольнение квартира отработка раздел имущество амнистия армия сроки регистрация выселение оформление гражданство компенсация строительство продажа долг налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149335 Опубликовано 25.05.2012 в 19:33

Возможно ли вернуть деньги, которые дали человеку без расписки и иных документов?

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации. Моя мать дала крупную сумму денег (700 у.е.) на установку памятника своему знакомому. Он обещал, что передаст эти деньги другу, который занимается изготовлением памятников, ну и естетственно, раз "по-знакомству", то будет дешевле. Уже 2 месяца кормит завтраками, то занят, то уехал, то машина сломалась, то трубу прорвало и т.п., и каждый день обещает приехать и свозить мать к "другу", но всегда находятся причины. Последнюю неделю мама уже попросила просто отдать деньги, чтобы мы занялись изготовлением и установкой самостоятельно, без знакомств. Но "завтраки" продолжаются... Расписки она не взяла, свидетелей передачи денег нет. Скажите, стоит ли обращаться в милицию, писать заявление или это пустая трата времени в данной ситуации, и мы все рано ничего не докажем? Заранее, спасибо за ответ.

Филозопович Елена :: Минск


Ключевые слова: мошенничество, взыскание денег (долга)

  Ответов: 1

За обращение в милицию у нас пока еще денег не берут ( например в виде госпошлины!), поэтому стоит написать. У этого горе-помощника возьмут объяснения и возможно он добровольно скажет о том,что отдаст деньги и что он действительно их брал. Это будет хоть каким-то иным доказательством для взыскании неосновательного обогащения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы