Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218326
 Всего ответов: 246687
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья кредит общежитие оформление ребенок права пособие лицензия налог работа ип жилье наследство оплата иск льготы приватизация распределение армия компенсация зарплата строительство очередь раздел амнистия право договор налоги отпуск сроки продажа гражданство документы регистрация суд недвижимость прописка развод контракт увольнение льготный кредит молодой специалист оформление документов отработка выселение раздел имущества брак аренда долг беременность имущество декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1493 Опубликовано 08.12.2006 в 15:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести парочку участков под Минском гражданину Украины?

Лекс Стрельцов :: Киев


  Ответов: 2

Кодексом Республики Беларусь "О земле" не предусмотрена передача в частную собственность земельных участков иностранным гражданам. Но можно иметь ее на правах аренды, а на правах собственности - только при получении по наследству и получении в дар (это законодательству не противоречит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2006 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

.... причем получать в дар надо не сам участок, а недвижимое имущество с земельным участком, на котором оно расположено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2006 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
268 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 17:21
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02
311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы