Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата аренда прописка строительство договор беременность документы наследство регистрация суд брак права очередь льготы оформление документов отработка контракт развод раздел увольнение ип выселение имущество продажа право налог приватизация налоги ребенок общежитие компенсация долг жилье раздел имущества недвижимость кредит молодая семья отпуск амнистия иск декретный отпуск оформление лицензия зарплата сроки алименты распределение молодой специалист армия квартира гражданство работа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149290 Опубликовано 25.05.2012 в 11:24

Как расторгнуть контракт после отработки по распределению.

Добрый день. Я заканчиваю двухлетнюю отработку по распределению на гос. предприятии. Вся соль в том, что контракт с предприятием у меня заключен на пять лет. Новое место работы я себе нашёл. И хотел бы после отработки уволиться. Вопрос в следующем: как можно расторгнуть контракт с нанимателем? Перераспределяться не дают, по соглашению сторон не отпускают.

Игорь Левко :: Минск


Ключевые слова: отработка, распределение, расторжение контракта

  Ответов: 1

Кто Вас заставлял заключать контракт на пять лет???, если обязанность отработать была только два года. Взяли на себя обязательства отработать пять лет, вот и отработайте, пока не договоритесь с нанимателем о другом. За свои слова (и добровольно взятые на себя обячзательства тоже) надо отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 25.05.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 08:55

Я задавал вопрос специалистам, вообще-то.

Игорь Левко :: Минск


  Ответов: 2

специалист Вам и ответил. Если Вы добровольно подписали контракт, то его нужно выполнять, даже, если Вам расхотелось. Другое дело, что срок отработки по закону закончился, поэтому читайте контракт, что бы там найти зацепки и уволиться с наименьшими потерями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.05.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Игорь! Уволиться Вы можете только по соглашению сторон или по требованию работника (уважительным причинам - переезд, болезнь и .тд.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 14:48

Спасибо, Эдуард и Валерий.Хотел бы ещё посоветоваться.В коллективном договоре предприятия сказано, что переезд работника на новое место жительства является уважительной причиной. Собственно, за этот пункт я буду хвататься.19 июля будет ровно 2 года как я работаю, т.е. срок отработки заканчивается в этот день. Я хочу писать заявление на увольнение на 20е число. Скажите, пожалуйста, правильно ли это будет. Или сперва надо получить регистрацию по адресу нового места жительства, а только потом писать заявление. И опять же, могу я сменить регистрацию до окончания распределения, либо необходимо ждать, 19-20 числа? Просто процессы выписывания с текущего места жительства и регистрация по адресу нового места жительства займут время.

Игорь Левко :: Минск


  Ответов: 1

Доказательством переезда работника является свидетельство о регистрации по новому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 15:15

Т.е. получается, когда в паспорте будет стоять штамп с новой регистрацией, я могу сразу же на следующий день писать заявление об увольнении?!И если я буду в это время в отпуске - это никак отрицательно на процессе не скажется?

Игорь Левко :: Минск


  Ответов: 1

В ТК существует ограничение на увольнение по инициативе нанимателя работника, находящегося в отпуске (ст.43). Ограничений для увольнения по требованию работника не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 08:57
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы