Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка отпуск жилье налог кредит имущество гражданство общежитие права развод молодой специалист налоги регистрация армия продажа долг беременность декретный отпуск раздел лицензия право распределение сроки льготный кредит прописка квартира недвижимость суд документы увольнение иск очередь алименты ип строительство работа зарплата раздел имущества пособие оформление ребенок аренда амнистия договор молодая семья приватизация контракт брак оплата оформление документов выселение наследство льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149283 Опубликовано 25.05.2012 в 10:31

Можно ли не прописывать мужа в построившуюся квартиру?

Объясните, пожалуйста: мы с мужем развились во время строительства квартиры. Застройщик я сама, и все платяжи и взносы произвожу я. Можно ли что-либо предпринять, что бы бывшего мужа не прописывать в построившуюся квартиру. То что он будет иметь на нее права я знаю, но прописывать его не хотелось бы. Спасибо. Очень жду совета. Пожалуйста, подскажите как быть!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, прописка, строительство

  Ответов: 1

Можете не прописывать. Если квартира является вашей совместной собственностью, он зарегистрирутся (пропишется) сам, если захочет, без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 11:29

Я Вас благодарю за ответ! Хочу уточнить: а если он не захочет прописываться (ему все равно) - его могут заставить по закону - если такой есть?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

По закону гражданин должен где-то быть зарегистрирован. Если у него есть место постоянной (временной) регистрации, то заставить перерегистрироваться его никто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то мне подсказывает, что речь у вас идет о льготном кредите, а тогда б.мужу просто придется прописаться, ка-то мне помнится... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 11:57

Спасибо Вам большое! Я так благодарна и Вам и Богу за то, что у меня есть такая возможность хоть что-нибудь узнать. Потому, что я остаюсь одна с ребенком и мне некому помочь... Да, у него есть где жить и быть прописанным (в родительской квартире - где мы сейчас все прописаны). Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На здоровье! Однако, повторюсь, у вашего бывшего мужа все еще остается право на половину совместно нажитой квартиры. И когда-нибудь у него может возникнуть желание им воспользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы