Вопрос № 149267 Опубликовано 24.05.2012 в 22:47

развод

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я собираюсь развестись с женой, мы больше месяца не живем вместе, она ушла от меня и я не знаю, где она живет. Мы прописаны в маминой квартире, после развода мама может ее выписать? И еще она спровоцировала меня на скандал, был факт вызова милиции и после этого суд по факту скандала и мне дали штраф по ее просьбе, она не захотела идти на мировую в суде. Общих детей у нас нет (по этой причине и был скандал, мы в браке третий год и я очень хотел от нее ребенка, но получил отказ. Она вообще рожать не собирается, а со мной из-за квартиры живет). Как правильно написать заявление на развод и как быстро нас разведут? И сколько мне придется заплатить за развод, у меня это первый брак. Штраф может повлиять на бракоразводный процесс? Если да то как? Заранее спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: развод, сроки, выписка

  Ответов: 1

"Как правильно написать заявление на развод" вы сможете посмотреть на инфостенде в суде - там есть образец иска о расторжении брака. а "разведут" вас, при обоюдном согласии, быстро, примерно, в течение около месяца или чуть больше. госпошлина, если брак первый - 300 тыс.р. штраф на бракоразводный процесс повлиять не может. а если, вдруг и сможет, то только в сторону ускорения процесса)).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2012 в 07:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 08:07

А выписать из маминой квартиры после развода можно ?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если она будет постоянно проживать, систематически не нарушая правил проживания, у нее нет в собственности жилья в вашем нп, то "выписать" - выселить нельзя. Выселяет суд!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2012 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 10:33

А если она не даст согласия на суде на развод, и она уже больше месяца не проживает со мной. Как долго нас будут разводить?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

от 3-4 месяцев до около года.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2012 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 11:52

Если она не дала согласия на развод в суде, нам тогда дают срок на примирение. Но ведь я не согласен и что после этого я еще буду должен платить за продления развода?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 28.05.2012 в 12:40