Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия квартира оформление наследство иск выселение льготы продажа недвижимость аренда налоги прописка ип ребенок пособие договор амнистия контракт очередь имущество отпуск брак молодая семья раздел имущества компенсация общежитие увольнение документы армия гражданство работа распределение зарплата раздел суд развод налог жилье долг сроки приватизация алименты строительство регистрация отработка льготный кредит оформление документов право оплата декретный отпуск права беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149267 Опубликовано 24.05.2012 в 22:47

развод

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я собираюсь развестись с женой, мы больше месяца не живем вместе, она ушла от меня и я не знаю, где она живет. Мы прописаны в маминой квартире, после развода мама может ее выписать? И еще она спровоцировала меня на скандал, был факт вызова милиции и после этого суд по факту скандала и мне дали штраф по ее просьбе, она не захотела идти на мировую в суде. Общих детей у нас нет (по этой причине и был скандал, мы в браке третий год и я очень хотел от нее ребенка, но получил отказ. Она вообще рожать не собирается, а со мной из-за квартиры живет). Как правильно написать заявление на развод и как быстро нас разведут? И сколько мне придется заплатить за развод, у меня это первый брак. Штраф может повлиять на бракоразводный процесс? Если да то как? Заранее спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки, выписка

  Ответов: 1

"Как правильно написать заявление на развод" вы сможете посмотреть на инфостенде в суде - там есть образец иска о расторжении брака. а "разведут" вас, при обоюдном согласии, быстро, примерно, в течение около месяца или чуть больше. госпошлина, если брак первый - 300 тыс.р. штраф на бракоразводный процесс повлиять не может. а если, вдруг и сможет, то только в сторону ускорения процесса)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2012 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 08:07

А выписать из маминой квартиры после развода можно ?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если она будет постоянно проживать, систематически не нарушая правил проживания, у нее нет в собственности жилья в вашем нп, то "выписать" - выселить нельзя. Выселяет суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 10:33

А если она не даст согласия на суде на развод, и она уже больше месяца не проживает со мной. Как долго нас будут разводить?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

от 3-4 месяцев до около года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2012 в 11:52

Если она не дала согласия на развод в суде, нам тогда дают срок на примирение. Но ведь я не согласен и что после этого я еще буду должен платить за продления развода?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 28.05.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы