Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194678
 Всего ответов: 219863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск жилье контракт развод амнистия долг договор оформление документов кредит отпуск аренда сроки налог суд налоги компенсация гражданство увольнение права льготы оформление декретный отпуск очередь армия раздел выселение оплата документы строительство молодая семья наследство распределение недвижимость беременность приватизация раздел имущества брак регистрация зарплата работа пособие отработка продажа льготный кредит квартира имущество алименты право ребенок прописка ип молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149187 Опубликовано 24.05.2012 в 09:49

Как выселить из своей квартиры, которую занимают без прописки?

Добрый день! Помогите разрешить ситуацию. Есть квартира, в которой я прописана, но там полтора года проживает сестра с мужем и двумя детьми в возрасте до 3 лет. Прописаны они у родителей, но мама пустила их пожить на год в эту квартиру, в которой прописана я. Прошло уже почти 2 года, а они сейчас отказываются освобождать квартиру и идти жить по месту прописки. Мне приходится снимать жилье. Участковый сказал, что даже милиция их не выселит, потому что, якобы, они живут там длительно, и даже собственник квартиры, т.е. моя мама, не может их выселить, только по суду, но суд тоже может вынести решение о не выселении из-за детей. Скажите, как вернуть свою квартиру и сейчас заехать в нее. Правомерны ли в данной ситуации действия милиции?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

за проживание без регистрации существует административная ответственнось. предупреждение, повторно, в течение года - штраф. это - к слову. проживающие в квартире сестра с мужем и детьми имеют право пользования жилым помещением только по месту своей регистрации. но если ваша мать разрешает им временное проживание без взымания платы, то это правомерно. в соответствие ст 40 ЖК РБ. однако, если мать - против, то временные жильцы должны освободить жилое помещение по ее - собственника, требованию. или, при отказе, могут быть выселены в судебном порядке без предоставления др. ЖП. проживание детей, в этом случае, не может служить для суда препятствием для выселения. но обращаться в суд должен собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.05.2012 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы