Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества ребенок строительство увольнение работа декретный отпуск оформление документов зарплата молодой специалист оплата брак амнистия приватизация продажа армия общежитие алименты лицензия наследство гражданство имущество отпуск документы права право налог беременность льготы квартира налоги регистрация прописка льготный кредит долг оформление аренда договор сроки отработка контракт выселение суд иск кредит очередь молодая семья недвижимость компенсация развод ип раздел пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1491 Опубликовано 08.12.2006 в 12:27

Подскажите, пожалуйста, могу ли я при подаче заявления на развод сразу заявить о разделе имущества, или это должен быть отдельный иск. И обязательно ли обращаться за помощью в юридическую консультацию для составления иска на раздел имущества или его можно заявить самостоятельно? Спасибо.

Уласевич Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Можно заявить и сразу, в одном заявлении, можно отдельным иском. Госпошлину возьмут и за развод, и за раздел - отнесут к "заявлениям, содержащим несколько самостоятельных требований". Исковое заявление можно составить самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2006 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Юлия! 1) Вы вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, т.е. в данном случае о расторжении брака и о разделе имущества (можете добавить и требование о взыскании алиментов), если это не затрагивает интересов третьих лиц. В данном случае, судя по всему, такое соединение требований возможно. Да даже если нельзя, то судья сам разъединит их.По этому поводу беспокоиться не стоит. 2) За помощью в юридическую консультацию к адвокату обращаться не обязательно. Вы можете составить исковое самостоятельно (главное, чтобы соответствовало всем требованиям ст.243 ГПК) + указываете перечень имущества, которое подлежит разделу, доказательства, что оно совместно нажитое в браке или по крайней мере приобретённое в браке и его стоимость. Но учтите, что цены-то меняются, да, плюс ко всему, идёт износ имущества и т.д. Поэтому судья вправе назначить экспертизу (чтобы оценить имущество). А экспертиза тоже стоит денег. Вот такие дела. Обращайтесь, звоните если будут вопросы: 792-74-71 (МТС). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 08.12.2006 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы