Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия льготы брак алименты кредит квартира оплата отпуск работа ребенок раздел развод пособие налог наследство сроки договор регистрация беременность продажа строительство прописка оформление документов компенсация гражданство ип суд право декретный отпуск отработка выселение документы раздел имущества имущество зарплата недвижимость аренда молодая семья права налоги приватизация оформление очередь контракт молодой специалист жилье увольнение армия распределение долг лицензия общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149085 Опубликовано 23.05.2012 в 09:10

Имеет ли право дядя на наследство

Добрый день! Маме был оставлен дом по завещанию. Она вступила в права наследника. Завещания она не оставила, т.к. неожиданно умерла. Я являюсь единственной наследницей. Сейчас оформляю через суд свои права на дом (в срок 6 месяцев я не вступила). Дядя претендует на этот дом. Он пенсионер, инвалид 2-ой группы. Может ли он отсудить у меня дом, и имеет ли он вообще какие либо права на дом?С уважением Татьяна.

Ситник Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Если дядя не менее года до смерти Вашей мамы находился на ее иждивении (независимо от того, проживали ли они совместно с ней), то он имеет право на одну четвертую части наследства. Однако, если Ваша мама была обязана по закону дядю содержать, то он имеет право на половину наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда :: 23.05.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 09:58

Он живет в Минске со своей семьей (жена и два сына)и только летом приезжал в гости к маме. Я так понимаю, что прав на наследство сейчас у него нет? С уважением Татьяна

Ситник Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

тогда нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда :: 23.05.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы