Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак распределение договор сроки налоги контракт раздел долг суд приватизация увольнение ребенок иск аренда компенсация налог оформление документы право зарплата регистрация имущество работа декретный отпуск лицензия раздел имущества недвижимость льготный кредит строительство гражданство беременность права отработка льготы армия развод пособие очередь молодой специалист выселение отпуск амнистия оформление документов квартира молодая семья ип общежитие кредит наследство прописка продажа жилье оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148993 Опубликовано 22.05.2012 в 11:46

Имеет ли моя супруга на часть квартиры для нашего общего ребенка

Квартира 1-комнатная приобретена мной до брака. Родился ребенок. В настоящее время идет бракоразводный процесс. Имеет ли моя супруга на часть квартиры для нашего общего ребенка? Она сама я так понимаю не имеет права претендовать на себя. И ещё . Если я приведу в квартиру новую хозяйку - будущую жену, то могу ли я её прописать к себе. Нынешняя никак не хочет выписываться. Что мне делать? Спасибо.

Саша :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

квартира, приобретенная до брака является вашей собственностью. и только. если нынешняя супруга и ваш общий ребенок в ней зарегистрированы по месту жительства, то они имеют право ею пользоваться. и только. если вы приведете в квартиру новую хозяйку и старая хозяйка будет возражать против ее регистрации в квартире, то зарегистрировать нельзя. равно, как и выселить эту старую хозяйку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.05.2012 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 10:17

Дело в том что кто-то ей насоветовал, как она говорит, что на ребенка положены кв.м. при разделе имущества. Цели выписывать их у меня нет... ради бога с меня не убудет платить за коммунальные. Хотелось бы узнать если я захочу совершить обмен (после расторжения брака) на большую жилплощадь то будут ли у меня препятствия?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Будут. Потребуется согласие б.жены, как зарегистрированной в вашей квартире и согласие органа опеки и попечительства, т.к. меняются жилищные условия несовершеннолетнего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 11:57

Так на ребенка то что-то сохраняется и может в судебном порядке бывшая потребовать или нет?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

квартира, приобретенная до брака является вашей собственностью. и только. если нынешняя супруга и ваш общий ребенок в ней зарегистрированы по месту жительства, то они имеют право ею пользоваться. и только. со времени моего первого ответа законодательство не поменялось. считаю, ответ на ваш вопрос и с первого раза был дан четко, конкретно и однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы