Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство компенсация общежитие брак налоги амнистия сроки регистрация лицензия льготный кредит беременность иск контракт договор отработка отпуск распределение оформление документов право документы квартира льготы развод суд оформление алименты молодой специалист кредит раздел увольнение гражданство аренда раздел имущества жилье имущество ип армия пособие продажа налог права выселение недвижимость оплата долг молодая семья декретный отпуск ребенок наследство зарплата очередь приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148960 Опубликовано 21.05.2012 в 20:48

Какие документы нужны для выезда несовершеннолетнего за границы РБ?

Меня интересует следующий вопрос: на каких условиях несовершеннолетний может выехать за границы РБ в возрасте 16 лет? В моём конкретном случае планируется поездка в Россию. Какие нужны документы, чтобы пересечь границу без сопровождающих? Какие еще могут возникнуть вопросы? Заранее спасибо.

Гирута Маргарита :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, пересечение границы, документы

  Ответов: 1

Паспорт, письменное согласие обоих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 14:50

Хотелось бы уточнить, при наличии разрешения от родителей, сопровождающие не нужны совсем? Или придется искать человека, на которого оформляется доверенность?

Гирута Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Если есть оба согласия, то никакие сопровождающие не нужны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 10:45

Поясните, пожалуйста, меня тоже касается эта ситуация (выезд несовершеннолетнего в ЕС на отдых по путевке).1. Разрешения должны быть нотариально заверены или достаточно в ЖЭСе (родители в разводе)2. Надо ли в разрешении указывать в сопровождении кого или по какой путевке будет выезд?Спасибо.

Альберт :: Минск


  Ответов: 1

ЖЭС согласия вообще не заверяет. Согласия на выезд из РБ заверяются в ОГиМ или нотариально, все образцы на стендах. Согласия для посольств при выдаче визы - только нотариально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 252220: перемещение личного автотранспорта из Беларуси в Украину

Вопрос № 249978: Какие необходимо документы для пересечения границы в Украину ребенка подруги на отдых с другой семьей?

Вопрос № 235089: Если жена - беларуска, муж- поляк, а сын - шотландец, можно ли съездить в РБ без последствий?

Вопрос № 230597: Имеет ли право граждаин Израиля пересекать границу с РФ с видом на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы