Вопрос № 148950 Опубликовано 21.05.2012 в 16:43

Наследование кооперативной квартиры

У матери есть не оформленная в собственность, но полностью выплаченная еще в советские времена кооперативная квартира, которую она завещала мне. Смогу ли я после её смерти наследовать квартиру?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

сможете. вы будете наследовать паенакопления.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2012 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 17:16

А дают ли паенакопления право на проживание в этой квартире?

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

если вы в квартире не зарегистрированы по месту жительства, то надо ее оформлять в собственность, чтобы пользоваться ею, быть зарегистрированным.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2012 в 17:29

Вы будете собственником паенакоплений и вступите в члены кооператива, соответственно, сможете пользоваться квартирой. Легче сейчас матери оформить в собственность квартиру!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:03