Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   27 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира оплата приватизация алименты общежитие сроки увольнение амнистия регистрация жилье имущество молодой специалист оформление строительство выселение отработка льготный кредит оформление документов пособие работа наследство беременность документы права зарплата гражданство продажа контракт раздел налоги лицензия декретный отпуск компенсация налог развод суд долг кредит брак иск отпуск ребенок армия раздел имущества договор льготы ип прописка право аренда молодая семья распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148914 Опубликовано 21.05.2012 в 12:35

как получить подтверждение о заработной плате

Добрый день, уважаемые юристы ! Помогите пожалуйста информацией по следующему вопросу :Через три месяца наступает пенсионный возраст, при сборе документов на оформление пенсии столкнулась со следующей ситуацией : один из бывших работодателей (УЧТПП) не предоставляет документ, подтверждающий заработную плату за достаточно длительный период - 1997-2003 годы. Предприятие по сегодняшний день осуществляет деятельность. Посылали от организации, в которой я сейчас работаю, в его адрес запрос заказным письмом - ответа не последовало.Затем послали запрос заказным письмом с уведомлением - прошел уже месяц, ответа также не последовало.Какие действия мне нужно теперь произвести, чтобы получить подтверждения о заработной плате.И можно ли привлечь этого руководителя к персональной ответственности за непредоставление данной информации.Слышала, что восстановить информацию по заработной плате можно согласно разным документам. Можно ли для этого запросить пенсионное дело директора УЧТПП (ушел на пенсию в 2008 году), так как я работала на этом предприятии заместителем директора. С уважением, Ивановская Татьяна.

ЛУЧКОВА ТАТЬЯНА :: ВИТЕБСК


Ключевые слова: подтверждение, пенсия, ответственность

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд за установлением факта выплаты заработной платы в определенном размере за определенный период. В тоже время там нужно собрать документы, которые Вы вряд ли получите,поскольку предприятие еще работает. Поэтому предположу,что можно обратиться в суд с иском о понуждении к предоставлению документов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 12:44

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Помогите пожалуйста !Собираю документы на пенсию. Одна частная организация, которая работает по сегодняшний день и из которой я уволилась вопреки желанию директора, не дает мне подтверждения о заработной плате за период 1999-2007 г.г. Какие документы могут мне помочь установить размеры з/п за данный период? В этом промежутке времени я брала кредит и выступала поручителем по кредиту (можно найти справки о з/п в банке) может быть еще какие-то бумаги ... Какие я могу предпринять действия ?

ЛУЧКОВА ТАТЬЯНА :: ВИТЕБСК


  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд за установлением факта выплаты заработной платы в определенном размере за определенный период :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2012 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217079: Как подтвердить трудовой стаж?

Вопрос № 212527: Какие документы являются подтверждением наличия детей (в т.ч. совершеннолетних)?

Вопрос № 211418: Подтверждение брака

Вопрос № 202535: можно ли принять юрисконсульта без категории?

Вопрос № 187946: подтверждение прибытия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы