Вопрос № 148914 Опубликовано 21.05.2012 в 12:35

как получить подтверждение о заработной плате

Добрый день, уважаемые юристы ! Помогите пожалуйста информацией по следующему вопросу :Через три месяца наступает пенсионный возраст, при сборе документов на оформление пенсии столкнулась со следующей ситуацией : один из бывших работодателей (УЧТПП) не предоставляет документ, подтверждающий заработную плату за достаточно длительный период - 1997-2003 годы. Предприятие по сегодняшний день осуществляет деятельность. Посылали от организации, в которой я сейчас работаю, в его адрес запрос заказным письмом - ответа не последовало.Затем послали запрос заказным письмом с уведомлением - прошел уже месяц, ответа также не последовало.Какие действия мне нужно теперь произвести, чтобы получить подтверждения о заработной плате.И можно ли привлечь этого руководителя к персональной ответственности за непредоставление данной информации.Слышала, что восстановить информацию по заработной плате можно согласно разным документам. Можно ли для этого запросить пенсионное дело директора УЧТПП (ушел на пенсию в 2008 году), так как я работала на этом предприятии заместителем директора. С уважением, Ивановская Татьяна.

ЛУЧКОВА ТАТЬЯНА :: ВИТЕБСК

Ключевые слова: подтверждение, пенсия, ответственность

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд за установлением факта выплаты заработной платы в определенном размере за определенный период. В тоже время там нужно собрать документы, которые Вы вряд ли получите,поскольку предприятие еще работает. Поэтому предположу,что можно обратиться в суд с иском о понуждении к предоставлению документов!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 12:44

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Помогите пожалуйста !Собираю документы на пенсию. Одна частная организация, которая работает по сегодняшний день и из которой я уволилась вопреки желанию директора, не дает мне подтверждения о заработной плате за период 1999-2007 г.г. Какие документы могут мне помочь установить размеры з/п за данный период? В этом промежутке времени я брала кредит и выступала поручителем по кредиту (можно найти справки о з/п в банке) может быть еще какие-то бумаги ... Какие я могу предпринять действия ?

ЛУЧКОВА ТАТЬЯНА :: ВИТЕБСК

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд за установлением факта выплаты заработной платы в определенном размере за определенный период  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2012 в 19:57