Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит амнистия ребенок кредит приватизация распределение раздел имущества жилье ип пособие беременность недвижимость имущество оплата наследство сроки продажа молодая семья развод льготы армия регистрация квартира договор долг право строительство лицензия общежитие оформление документов налог зарплата прописка работа налоги раздел компенсация очередь алименты гражданство аренда увольнение иск брак декретный отпуск права оформление отпуск выселение документы молодой специалист отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14891 Опубликовано 03.11.2007 в 11:18

С рождения живу и прописана в Минске. Закончила негосударственный институт, по образованию - юрист. Прошла курсы повышения квалификации в Колледже МВД РБ. С ноября 2002 года работала следователем в Минской области, городе Червене. Являюсь аттестованным сотрудником. Приходилось проживать там же, снимать жилье. Из Минска не выписывалась. Вышла замуж, муж минчанин. С мая 2005 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Обязаны ли меня перевести на службу в Минск, то есть по месту жительства, прописки, также по месту проживания моего ребенка и мужа, что для перевода я должна сделать? Переезжать в Червень на постоянное жительство не представляется возможным ввиду отсутствия жилья, муж работает в Минске, детский сад ребенок посещает в Минске, ездить каждое утро и каждый вечер приезжать обратно я не смогу физически (в пять утра нужно будет выходить, дома смогу быть не ранее 20.00 часов, а если задержусь на работе, не успеваю на автобус до Минска, переночевать будет негде). Сотрудники отдела кадров поясняли, что необходимо ходить по РОВД г. Минска и договариваться насчет трудоустройства, если найду самостоятельно вакантную должность, то переведут, если нет - буду проходить службу в Червене. На вопрос о том, как быть с ребенком, отвечают, что служа есть служба. Обязаны ли меня перевести в Минск? Подскажите пожалуйста, как грамотнее решить мне данный вопрос.

Юргель Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, согласно п. 51.2. Положения о прохождении службы в ОВД РБ, которое утверждено Указом Президента РБ №671 от 13.11.2001 года с последующими соответствующими изменениями, Вы, как аттестованный сотрудник ОВД, можете быть перемещены на равную должность в другой орган внутренних дел по Вашей личной просьбе. Вместе с тем, п. 54 этого же Положения устанавливает, что «перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе в другую местность по его инициативе допускается лишь по согласованию с начальниками соответствующих органов внутренних дел». Согласование осуществляется на основании поданного Вами рапорта о перемещении. В своем рапорте укажите причину перемещения: муж и Ваш ребенок проживают в Минске. Рапорт Вы должны написать на имя начальника Червеньского РОВД о перемещении Вас на должность следователя, к примеру, Центрального РУВД г. Минска. Нач. Червеньского РОВД обязан рассмотреть рапорт и наложить свою резолюцию «согласен» или «не возражаю», либо отказать Вам в этом. Я уверен, что начальник Червеньского РОВД удовлетворит Вашу просьбу. Если нет, то Вы должны обжаловать решение начальника РОВД в УВД Миноблисполкома, то есть написать еще один рапорт на имя нач. УВД о разрешении Вам перемещения к своей семье, то есть к мужу и ребенку, в связи с тем, что Вы получили отказ в перемещении от нач. РОВД. В любом случае Вас должны поддержать. Это Вы должны знать твердо. Если и нач. УВД откажет Вам, что почти невероятно, то обратитесь с рапортом к министру. Ваш кадровик из Червеньского РОВД прав. Вам необходимо самой искать себе место работы, то есть вакантное место следователя в РУВД г. Минска. Я думаю, что это не должно стать особой проблемой для Вас, так как во всех РУВД г. Минска из-за большой текучести кадров всегда есть свободные вакансии следователей и Вы можете получить перемещение на равнозначную должность. Когда Вы найдете вакантное место следователя в РУВД, договаривайтесь о Вашем перемещении с руководством РУВД, для чего напишите еще один письменный рапорт на имя начальника РУВД о Вашем перемещении. Кадровик РУВД на основании Вашего письменного рапорта о перемещении запросит Ваше личное дело в Червеньском РУВД. После этого кадровики согласуют дату Вашего перевода и соответственно все оформят приказами. Желаю удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.11.2007 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы