Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация приватизация развод долг суд общежитие недвижимость декретный отпуск пособие молодой специалист наследство прописка жилье аренда контракт иск ип выселение продажа кредит налоги лицензия раздел имущество зарплата льготный кредит увольнение молодая семья сроки беременность строительство квартира раздел имущества ребенок оформление документов оплата отпуск алименты льготы работа налог амнистия документы брак армия оформление регистрация права очередь право гражданство отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148908 Опубликовано 21.05.2012 в 11:39

Нужно ли установиливать порядок пользования земельным участком?

Подскажите мне пожалуйста! Я получила свидетельство о праве на наследство на 1/6 доли в доме и земельном участке (одноквартирный одноэтажный дом в частной собственности. Имею ли я право получить ключи от дома у второй стороны наследования.Нужно ли установиливать порядок пользования земельным участком? И имеет ли право моя семья или семья второй стороны ночевать и жить на данной площади?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Закон таков,что пока Вам не выделена в натуре Ваша 1/6 доля в праве собст-ти в доме в виде комнаты или нескольких комнат с отдельным выходом, вы все собственники дома имеете равные права пользоваться домом. То же касается и земельного участка. Соответственно вы вправе получить ключи или установить новый замок, передав экземпляр другой стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы