Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186759
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод жилье оформление документов оплата очередь алименты суд строительство раздел зарплата налоги иск работа льготы приватизация пособие контракт беременность оформление регистрация армия отработка долг договор права льготный кредит наследство налог недвижимость аренда продажа сроки право раздел имущества квартира документы лицензия брак общежитие декретный отпуск молодой специалист компенсация выселение ребенок молодая семья прописка распределение гражданство кредит увольнение ип амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148882 Опубликовано 21.05.2012 в 00:05

раздел имущества

С бывшей супругой делим машину, иск в суд подала она, не живем в месте уже 1,5 года. По решению суда решено произвести оценку транспортного средства. Вопрос: за время раздельного проживания я тратил деньги на содержание машины, а это и платная стоянка и различные ремонты и замена расходных материалов - на все это у меня есть подтверждающие документы - будет ли это учтено? И как происходит погашение иска? Возможно ли выплата с заработной платы? Спасибо!

Евгений :: Осиповичи


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

видите ли что? слишком много времени прошло с того момента, когда право б.супруги на автомобиль было нарушено - 1,5 года. с одной стороны, да, вы вложили в машину за это время некоторые средства. но с другой стороны, вы же ей пользовались. а если бы не пользовались, то и ремонтировать не пришлось бы? поэтому, вы, конечно, все свои чеки, кроме стоянки, предъявляйте при оценке, но думаю, что это на ее результат может и не повлиять. если бы прошло не полтора года, а месяц, например, тогда, думаю - да, можно было настаивать на исключении из оценки суммы, затраченные вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2012 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 14:08

Просто машина приобретена в 2009 году за 6000 долларов, она же её оценила в 7000, документов подверждающих стоимость нет, а поскольку назначена рыночная оценка машины, то они могут оценить ещё больше, но в машине есть неисправности, врят ли они будут досканально это смотреть. Я не отказываюсь в выплате её доле, просто меня интересует настоящая цена её на сегодняшний день.А тот факт если бы я не ремонтировал и не занимался заменой расходных материалов, так машина бы не имела такую стоимость на сегодняшний день. Посоветуйте что-нибудь как мне поступить!

Евгений :: Осиповичи


  Ответов: 1

не имела бы такую стоимость, так и половина бы от "нетакой стоимости" была бы меньше! посмотрите на автосайтах цены на аналогичные авто и пробуйте этим обосновывать реальную цену (если на сайтах она - ниже). или, не знаю, меняйте замененые элементы на старые. а вообще, раньше надо было волноваться! похоже в вашем случае применима уже пословица про напрасное употребление минеральных вод: придет эксперт, сделает заключение, суд взыщет половину. если согласится б.жена на поэтапные выплаты, то - хорошо, а нет - придется продавать и половину выплачивать. думаю, что единственно реально апелировать продажными ценами на рынке подержаных авто, что может лишь свидетельствовать, о желании продавца продать за выставленную цену, но никак, не о том, что за такую цену машину обязательно купят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 16:09

Бывшая жена сама ушла из семьи, встретив человека, с которым она уже связала свою судьбу. Мы договорились, что все имущество (бытовая техника) остаётся ей, а мне машина. Поэтому я даже и не собирался прятать машину или переоформлять, либо делать другие махинации. Я ещё воспитываю ребенка, которого она оставила со мной. Вы советуете посмотреть стоимость машин на специальных сайтах, но они подорожали с прошлого года. Ведь машину покупали в 2009 году за 6000 долларов, и естественно машина морально стареет и изнашивается, а сейчас получается что её могут ещё больше оценить, т.е я встречал объявления в пределах от 7000 - 7800, но там же ещё неисключена торга. Просто как несправедливо!

Евгений :: Осиповичи


  Ответов: 1

это печально, что вы излагаете, но к разделу совместного имущества, право на который имеет каждая, из расторгнувших брак, сторона в течение 3-х лет с момента нарушения права на совместное имущество, отношения не имеет. жизнь, увы, несправедлива и страдают от этого в первую очередь честные и порядочные. как грится, незнание закона не освобождает. но на будущее будет вам наука. за которую, как известно, надо платить. всё, больше мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы