Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188875
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация сроки армия документы молодой специалист брак налог беременность развод очередь отработка декретный отпуск суд раздел имущества наследство лицензия оформление документов общежитие амнистия зарплата увольнение распределение работа прописка права гражданство право аренда долг жилье квартира оформление раздел алименты оплата регистрация продажа строительство молодая семья ип недвижимость выселение пособие контракт кредит договор приватизация налоги отпуск льготный кредит иск имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148871 Опубликовано 20.05.2012 в 20:19

Правомерно ли требование залога за машину

Здравствуйте! Правомерно ли требование залога за машину ввозимой временно резидентом Республики Беларусь (у меня обычный белорусский паспорт с пропиской и бельгийский обычный), разве я не могу просто оформить временный ввоз? Где сказано о том, что мы должны залог платить? Если да, то какова сумма залога и как ее потом вернуть? Иметь два паспорта - это вовсе не преступление, и оформлять паспорт ПМЖ я не должна и не хочу, так как на территории Бельгии мне не нужна защита белорусского государства, так как Бельгия моя страна, которая меня сама неплохо защищает. Тем более, что паспорт ПМЖ вовсе не панацея, и пошлины на видеотехнику очень часто берут еще и с тех, у кого паспорт на ПМЖ, многие люди просто не знают как с этим бороться. Спасибо

Лобажевич Александр :: Льеж


Ключевые слова: залог, машинa

  Ответов: 2

Все правомерно. Для властей Беларуси Вы - гражданин Беларуси, и только. Всякие остальные паспорта для них - не более чем книжечки. Поскольку Вы зарегистрированы по месту жительства в Беларуси, соответственно являетесь резидентом. А раз резидент - с Вас залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Правомерно - см. п. 22, 23 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . 2. Размер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, представляемого в отношении автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах, соответствует сумме таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске таких автомобилей в свободное обращение (п. 2 ст. 16 Соглашения). Ставки приведены в п. 12 приложения 5 к Соглашению. Возврат осуществляется в любом виде в любой (или той же) валюте или рублях по курсу НБ РБ в срок до 30 дней по заявлению. 3. Ввоз других товаров производится в соответствии с приложениями 3 и 5 Соглашения. Дополнительно по теме - http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=36 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.05.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Вопрос № 266001: Аренда, залог

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы