Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка декретный отпуск общежитие работа наследство недвижимость жилье молодая семья договор налоги оформление документов имущество льготный кредит продажа права гражданство раздел имущества лицензия молодой специалист льготы выселение развод ребенок иск раздел увольнение армия квартира контракт сроки распределение брак строительство право аренда беременность прописка приватизация налог алименты оформление долг амнистия очередь документы суд компенсация пособие регистрация ип зарплата оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148861 Опубликовано 20.05.2012 в 17:06

Признание документов, выписанных российским нотариусом, в Беларуси

Подскажите, пожалуйста, процедуру как я, гражданин Республики Беларусь, могу, находясь в на территории Российской Федерации оформить "генеральную доверенность" на свою жену. Будет ли признаваться доверенность, оформленная российским нотариусом, в Беларуси без каких либо дополнительных процедур или подтверждений? Примет ли меня российский нотариус, составляют ли они подобные юридические документы в отношении граждан Республики Беларусь?

Викторович, Владимир :: Минск


Ключевые слова: нотариус, признание нотариальных документов других стран

  Ответов: 1

да составляют, доверенность будет действительна на территории РБ без дополнительной легализации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 20.05.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 20:28

Дело в том, что мы с мужем подали заявление в ЗАГСе на развод. В загсе сказали, что мой муж может прийти с доверенностью, через месячный срок. И утверждают, что заверена доверенность может быть только белорусским нотариусом, я живу в России и присутствовать не смогу. 1) На что должна быть доверенность (На выдачу решения о разводе или моем волеизъявлении о разводе)?2) Может ли она быть заверена нотариально в России? какой закон регламентирует это право или международное соглашение о действительности документов? 3) Могу ли я ее оформить на брата? Или обязательно на мужа?

Марина Мищенко :: Гродно


  Ответов: 1

Вы не можете уполномочить мужа на представление Ваших интересов в бракоразводном процессе, поскольку он противная сторона. Можете выдать доверенность брату, в том числе удостоверив ее у нотариуса Российской Федерации либо в любом белорусском консульском учреждении за рубежом. Объем полномочий определяете Вы сама как доверитель, я не могу знать "на что должна быть доверенность". Суд не связан Вашей доверенностью и вправе требовать Вашего личного участия в деле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2013 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266423: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266361: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266194: Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения с близким родственником?

Вопрос № 265853: Выезд ребенка за границу

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы