Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь отработка молодая семья регистрация льготы увольнение гражданство пособие декретный отпуск армия компенсация документы оформление документов ип право долг суд льготный кредит оформление прописка лицензия контракт отпуск распределение налоги оплата ребенок развод строительство кредит квартира раздел жилье недвижимость амнистия выселение беременность зарплата раздел имущества договор имущество наследство приватизация общежитие иск брак налог работа алименты аренда продажа молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148807 Опубликовано 19.05.2012 в 15:45

Переоформление договора аренды

Добрый день! Уважаемые господа юристы, подскажите пожалуйста, как возможно переоформить или перезаключить договор аренды нежилого помещения (арендатор гос.форма собственности) с ИП на ЧТУП. Спасибо.

Ткаченко Юрий :: Гомель


Ключевые слова: Аренда договора

  Ответов: 1

С переходом права собственности на сданое в аренду имущество к другому лицу права арендатора на арендованное имущество не прекращаются. Сам договор аренды не прекращается, происходит изменение стороны: вместо ИП возникает ЧТУП. Можно НИЧЕГО с договором не делать, однако, в таком случае у арендатора появляется право не исполнять обязательства по договору (до предоставления доказательств перехода прав от ИП к ЧТУП). Возможно дополнить договор Приложением 1, в котором будет указан замена стороны (с ИП на ЧТУП), а также предоставить арендатору доказательства перехода прав от ИП к ЧТУП, например, письмо ИП о действительности договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.05.2012 в 01:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2012 в 14:12

Хочу тогда уточнить вопрос? Если ИП зарегистртровал ЧТУП на общих основаниях но свою деятельность как ИП не прекратил и хочет переоформить договор аренды с ИП на ЧТУП (учредителем и директором которого является тот же ИП) то получается что надо просто с Арендодателем заключить доп соглашение об изменении наименования сторон,то есть поменять в договоре аренды преамбулу с ИП на ЧТУП?

Ткачнко Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

ИП и ЧУП - это два самостоятельных субъекта хозяйствования. Реорганизации ИП в ЧУП не происходит. действие 302 Указа давно закончилось. Поэтому арендодатель может с вашим ЧУП договор аренды и не заключить, т.к. никакого правопреемства здесь нет и быть не может. То, что ИП и учредитель ЧУП одно и тоже лицо - значения не имеет. Поэтому нужно заключать новый договор аренды. А арендодатель вправе и отказать в заключении договора с ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы