Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск раздел квартира приватизация оформление документов лицензия раздел имущества иск права амнистия продажа очередь работа льготный кредит зарплата армия сроки оплата беременность общежитие льготы налоги пособие жилье молодой специалист имущество наследство ип налог недвижимость оформление брак строительство молодая семья контракт развод ребенок увольнение алименты регистрация отработка распределение гражданство выселение декретный отпуск право аренда суд прописка долг договор компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1487 Опубликовано 07.12.2006 в 21:45

Что и как делать, чтоб зарегистрироваться как ИП и оказывать косметологические услуги и услуги по маникюру и педикюру?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! Мне видится более рациональным, если Вы обратитесь в Администрацию соотвествующего ("вашего" - не поймите превратно) района г. Минска, в соотвествующий отдел, непосредственно занимающийся регистрацией. Ещё в самом здании Администрации должны быть информационные стенды, где, я думаю, обязательно найдёте интерсующую вас информацию. Плюс ко всему можете позвонить либо прийти лично на приём, задать интересующие Вас вопросы, надеюсь, без ответа они не останутся. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 08.12.2006 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь, с Ольгой. Примерный ответ можно дать на данной консультации. Для гос. регистрации ИП предоставляются: - заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем; - анкета установленного образца; - документы, содержащие сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы, копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства или иным органом в соответствии с законодательством, справка органа занятости, если такие документы имеются); - фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией; - документ, подтверждающий внесение платы за государственную регистрацию. Плата за гос регистрацию ИП 6 евро по курсу на первое число месяца когда будете подавать документы. Более того часть информации Вам в исполкоме не дадут. Например, обратите внимание, что некоторая косметология (терапевтическая и хирургическая) в соответствии с законодательством подпадает под медицинскую деятельность, для осуществления которой Вам необходимо будет получить лицензию. Кроме этого в соответствии с постановлением Минздрава от 28.09.2006 № 75 "услуги косметических кабинетов, салонов перманентного макияжа внесены в перечень работ и услуг, которые могут представлять потенциальную опасность для здоровья населения и которые подлежат государственной санитарно-гигиенической экспертизе". Если хотите, чтобы Вам помогли зарегистрировать ИП и начать деятельность - обращайтесь. Координаты тут http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=60 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.12.2006 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы