Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184632
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг льготный кредит контракт ип квартира права общежитие суд иск документы кредит отпуск оплата недвижимость очередь договор работа декретный отпуск увольнение оформление раздел имущества имущество раздел аренда молодой специалист компенсация выселение развод продажа оформление документов строительство прописка лицензия зарплата сроки пособие ребенок молодая семья распределение налоги приватизация алименты брак амнистия жилье беременность армия регистрация наследство отработка гражданство право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14860 Опубликовано 02.11.2007 в 11:22

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации: с 01.01.2008 г. индивидуальный предприниматель не имеет право иметь наемных работников, кроме членов его семьи. Подскажите есть ли какая-нибудь определенная процедура увольнения работников, работающих на сегодняшний момент у индивидуальных предпринимателей. Если да, то подскажите этапы увольнения, что за чем надо делать? Большое спасибо!

Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь 15 октября 2007 г. N 496 трудовые договоры (контракты) с работниками индивидуального предпринимателя могут быть прекращены по обстоятельствам, предусмотренным частью второй пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 285 (ограничения на занятие предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя), с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. При этом индивидуальный предприниматель не менее чем за две недели до увольнения работников обязан письменно предупредить их о предстоящем увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.11.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы