Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права прописка жилье имущество увольнение оформление документов развод очередь амнистия строительство льготный кредит кредит ип декретный отпуск иск раздел имущества наследство раздел оформление лицензия компенсация суд общежитие договор документы гражданство пособие долг распределение налоги беременность оплата зарплата молодой специалист отпуск право молодая семья армия выселение сроки аренда ребенок налог квартира продажа приватизация недвижимость работа отработка брак регистрация льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14860 Опубликовано 02.11.2007 в 11:22

Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации: с 01.01.2008 г. индивидуальный предприниматель не имеет право иметь наемных работников, кроме членов его семьи. Подскажите есть ли какая-нибудь определенная процедура увольнения работников, работающих на сегодняшний момент у индивидуальных предпринимателей. Если да, то подскажите этапы увольнения, что за чем надо делать? Большое спасибо!

Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь 15 октября 2007 г. N 496 трудовые договоры (контракты) с работниками индивидуального предпринимателя могут быть прекращены по обстоятельствам, предусмотренным частью второй пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. N 285 (ограничения на занятие предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя), с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. При этом индивидуальный предприниматель не менее чем за две недели до увольнения работников обязан письменно предупредить их о предстоящем увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.11.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы